Mitglieder |
Doreen Grunewald | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 18.06.2018 | von 03.07.2014 bis 18.06.2018 | SPD-skB, 2. Stellvertretung | SPD-skB, 2. Stellvertretung |
Dr. Michaela Kaufmann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 09.04.2015 | von 03.07.2014 bis 09.04.2015 | SPD-skB | SPD-skB |
Dr. Michaela Kaufmann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.04.2015 | | von 10.04.2015 | SPD-RM | SPD-RM |
Oliver Kochs | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 26.09.2019 | | von 26.09.2019 | SPD-skB, 2. Stellvertretung | SPD-skB, 2. Stellvertretung |
Dr. Sascha Mayer | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 09.06.2015 | von 03.07.2014 bis 09.06.2015 | SPD-RM | SPD-RM |
Alina Meuser | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 14.02.2019 | | von 14.02.2019 | SPD - skB, 1.Stellvertretung | SPD - skB, 1.Stellvertretung |
Ingrid Orentat-Steding | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 31.12.2016 | von 03.07.2014 bis 31.12.2016 | SPD-skB, 1. Stellvertretung | SPD-skB, 1. Stellvertretung |
Gerd Philipp | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SPD-RM, 3. Stellvertretung | SPD-RM, 3. Stellvertretung |
Gudrun Werner | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | | | | SPD-skB, 3. Stellvertretung | SPD-skB, 3. Stellvertretung |
Johanna Burbulla | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.01.2020 | | von 01.01.2020 | RM-CDU | RM-CDU |
Manfred Heinemann | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | | 30.06.2015 | bis 30.06.2015 | CDU-RM, 1. Stellvertretung | CDU-RM, 1. Stellvertretung |
Manfred Heinemann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2015 | | von 01.07.2015 | CDU-RM | CDU-RM |
Andreas Isenberg | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | CDU-skB | CDU-skB |
Michael Müller | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | CDU-RM, 2. Stellvertretung | CDU-RM, 2. Stellvertretung |
José Miguel Ordonez Del Cid | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 05.07.2018 | | von 05.07.2018 | CDU-skB, 4. Stellvertretung | CDU-skB, 4. Stellvertretung |
Karen Rüttershoff | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 28.02.2015 | von 03.07.2014 bis 28.02.2015 | CDU-RM | CDU-RM |
Mike Dilly | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | FDP-skB | FDP-skB |
Klaus Meckel | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 22.03.2018 | | von 22.03.2018 | FDP-RM, 2. Stellvertretung | FDP-RM, 2. Stellvertretung |
Liane Meckel | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | FDP-skB, 1. Stellvertretung | FDP-skB, 1. Stellvertretung |
Joseph Thadathil | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 17.01.2018 | von 03.07.2014 bis 17.01.2018 | FDP-skB, 2. Stellvertretung | FDP-skB, 2. Stellvertretung |
Brigitte Gregor-Rauschtenberger | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | 04.04.2019 | | von 04.04.2019 | GRÜNE-skB, 2. Stellvertretung | GRÜNE-skB, 2. Stellvertretung |
Dietrich Rauschtenberger | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 03.04.2019 | von 03.07.2014 bis 03.04.2019 | GRÜNE-skB, 2. Stellvertretung | GRÜNE-skB, 2. Stellvertretung |
Uwe Weidenfeld | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | GRÜNE-RM, 1. Stellvertretung | GRÜNE-RM, 1. Stellvertretung |
Susan Grabinski | DIE LINKE. | DIE LINKE. Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 28.02.2017 | von 03.07.2014 bis 28.02.2017 | DIE LINKE.-skB, 2. Stellvertretung | DIE LINKE.-skB, 2. Stellvertretung |
Roswitha Röllinghoff | SWG/BfS | SWG/BfS Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | SWG/BfS-skB | SWG/BfS-skB |
Cornelia Schmidt | DIE LINKE. | DIE LINKE. Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | DIE LINKE.-skB | DIE LINKE.-skB |
Jürgen Senge | DIE LINKE. | DIE LINKE. Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | DIE LINKE.-skB, 1. Stellvertretung | DIE LINKE.-skB, 1. Stellvertretung |
Heidi Sprungmann | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SWG/BfS-skB, 1. Stellvertretung | SWG/BfS-skB, 1. Stellvertretung |
Johanna Burbulla | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 04.04.2019 | 31.12.2019 | von 04.04.2019 bis 31.12.2019 | Die Bürger -RM | Die Bürger -RM |
Wulf Huppelsberg | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 02.02.2019 | von 03.07.2014 bis 02.02.2019 | DIE BÜRGER-RM | DIE BÜRGER-RM |
Jannes Alexander Schley | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.02.2019 | 03.04.2019 | von 14.02.2019 bis 03.04.2019 | DIE BÜRGER - skB | DIE BÜRGER - skB |
Jürgen Schulz | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter*in | Vertreter*in | 28.11.2019 | | von 28.11.2019 | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung |
Michaela Sprinz | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 06.02.2019 | von 03.07.2014 bis 06.02.2019 | DIE BÜRGER-skB, 1. Stellvertretung | DIE BÜRGER-skB, 1. Stellvertretung |
Anita Stutzenberger | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 27.11.2019 | von 03.07.2014 bis 27.11.2019 | DIE BÜRGER-skB, 2. Stellvertretung | DIE BÜRGER-skB, 2. Stellvertretung |
Olaf Stutzenberger | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter*in | Vertreter*in | 28.11.2019 | | von 28.11.2019 | DIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung | DIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung |
Christa Bockelmann | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SWG/BfS-skB, 2. Stellvertretung | SWG/BfS-skB, 2. Stellvertretung |
Rolf Antkowiak | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | | | | CDU-skB, 3. Stellvertretung | CDU-skB, 3. Stellvertretung |
Anna Besa | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2015 | | von 23.06.2015 | SPD-skB | SPD-skB |
beratende Mitglieder |
Norbert Brosat | Landsmannschaften | Landsmannschaften beratende Mitglieder | beratende Mitglieder | | | | beratendes Mitglied der Landsmannschaften (Schlesien) | beratendes Mitglied der Landsmannschaften (Schlesien) |
Joachim Czolbe | | Vertreter*in | Vertreter*in | | | | stellvertretendes beratendes Mitglied der Landsmannschaften (Ostseestrand) | stellvertretendes beratendes Mitglied der Landsmannschaften (Ostseestrand) |
Bernhard Gläser | | Vertreter*in | Vertreter*in | | | | stellvertretendes beratendes Mitglied des Verschönerungsvereins | stellvertretendes beratendes Mitglied des Verschönerungsvereins |
Michael Lindermann | | beratende Mitglieder | beratende Mitglieder | 22.03.2018 | | von 22.03.2018 | beratendes Mitglied des Verschönerungsvereins | beratendes Mitglied des Verschönerungsvereins |
Ernst-Rudolf Nicolay | | beratende Mitglieder | beratende Mitglieder | | | | beratendes Mitglied des AK Schwelmer Baugeschichte | beratendes Mitglied des AK Schwelmer Baugeschichte |
Alicja Pawlak | | beratende Mitglieder | beratende Mitglieder | | 26.05.2019 | bis 26.05.2019 | beratendes Mitglied des KAMS | beratendes Mitglied des KAMS |
Anne Peter | | Vertreter*in | Vertreter*in | 28.08.2014 | | von 28.08.2014 | stellvertretendes beratendes Mitglied des Heimatkundevereins | stellvertretendes beratendes Mitglied des Heimatkundevereins |
Kayi Schlücker | | Vertreter*in | Vertreter*in | | | | stellvertretendes beratendes Mitglied des KAMS | stellvertretendes beratendes Mitglied des KAMS |
Martin Schwamborn | | beratende Mitglieder | beratende Mitglieder | | 31.10.2017 | bis 31.10.2017 | beratendes Mitglied des Verschönerungsvereins | beratendes Mitglied des Verschönerungsvereins |
Jochen Tewes | | beratende Mitglieder | beratende Mitglieder | 28.08.2014 | | von 28.08.2014 | beratendes Mitglied des Heimatkundevereins | beratendes Mitglied des Heimatkundevereins |
Vorsitzende |
Dr. Frauke Hortolani, | SPD | SPD Vorsitzende*r | Vorsitzende*r | | | | SPD-RM, Vorsitzende | SPD-RM, Vorsitzende |
1. stellv. Vorsitzende |
Brigitta Giesswein | GRÜNE | GRÜNE stellv. Vorsitzende*r | stellv. Vorsitzende*r | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | GRÜNE-RM, 1. stellvertretende Vorsitzende | GRÜNE-RM, 1. stellvertretende Vorsitzende |
Christiane Sartor | CDU | CDU stellv. Vorsitzende*r | stellv. Vorsitzende*r | | | | CDU-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende | CDU-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende |