Kulturausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der MitarbeitFunktion
Mitglieder
Dr. Michaela Kaufmann Ordentliches MitgliedSPD-RM
Oliver Kochs Vertreter/inSPD-skB, 2. Stellvertretung
Alina Meuser Vertreter/inSPD - skB, 1.Stellvertretung
Gerd Philipp Vertreter/inSPD-RM, 3. Stellvertretung
Gudrun Werner Vertreter/inSPD-skB, 3. Stellvertretung
Manfred Heinemann Ordentliches MitgliedCDU-RM
Andreas Isenberg Ordentliches MitgliedCDU-skB
Elmar-Björn Krause Vertreter/inCDU-skB, 1. Stellvertretung
Michael Müller Vertreter/inCDU-RM, 2. Stellvertretung
José Miguel Ordonez Del Cid Vertreter/inCDU-skB, 4. Stellvertretung
Mike Dilly Ordentliches MitgliedFDP-skB
Klaus Meckel Vertreter/inFDP-RM, 2. Stellvertretung
Liane Meckel Vertreter/inFDP-skB, 1. Stellvertretung
Brigitte Gregor-Rauschtenberger Vertreter/inGRÜNE-skB, 2. Stellvertretung
Uwe Weidenfeld Vertreter/inGRÜNE-RM, 1. Stellvertretung
Cornelia Schmidt Ordentliches MitgliedDIE LINKE.-skB
Jürgen Senge Vertreter/inDIE LINKE.-skB, 1. Stellvertretung
Johanna Burbulla Ordentliches MitgliedDIE BÜRGER-RM
Jürgen Schulz Vertreter/inDIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung
Olaf Stutzenberger Vertreter/inDIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung
Christa Bockelmann Vertreter/inSWG/BfS-skB, 2. Stellvertretung
Roswitha Röllinghoff Ordentliches MitgliedSWG/BfS-skB
Heidi Sprungmann Vertreter/inSWG/BfS-skB, 1. Stellvertretung
Rolf Antkowiak Vertreter/inCDU-skB, 3. Stellvertretung
Anna Besa Ordentliches MitgliedSPD-skB
beratende Mitglieder
Norbert Brosat beratende Mitgliederberatendes Mitglied der Landsmannschaften (Schlesien)
Joachim Czolbe Vertreter/instellvertretendes beratendes Mitglied der Landsmannschaften (Ostseestrand)
Bernhard Gläser Vertreter/instellvertretendes beratendes Mitglied des Verschönerungsvereins
Michael Lindermann beratende Mitgliederberatendes Mitglied des Verschönerungsvereins
Ernst-Rudolf Nicolay beratende Mitgliederberatendes Mitglied des AK Schwelmer Baugeschichte
Alicja Pawlak beratende Mitgliederberatendes Mitglied des KAMS
Anne Peter Vertreter/instellvertretendes beratendes Mitglied des Heimatkundevereins
Kayi Schlücker Vertreter/instellvertretendes beratendes Mitglied des KAMS
Jochen Tewes beratende Mitgliederberatendes Mitglied des Heimatkundevereins
Vorsitzende
Dr. Frauke Hortolani, Vorsitzende/rSPD-RM, Vorsitzende
stellv. Vorsitzende
Brigitta Giesswein stellv. Vorsitzende/rGRÜNE-RM, 1. stellvertretende Vorsitzende
Christiane Sartor stellv. Vorsitzende/rCDU-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Doreen Grunewald Vertreter/in03.07.201418.06.2018SPD-skB, 2. Stellvertretung
Dr. Michaela Kaufmann Ordentliches Mitglied03.07.201409.04.2015SPD-skB
Dr. Sascha Mayer Ordentliches Mitglied03.07.201409.06.2015SPD-RM
Ingrid Orentat-Steding Vertreter/in03.07.201431.12.2016SPD-skB, 1. Stellvertretung
Manfred Heinemann Vertreter/in 30.06.2015CDU-RM, 1. Stellvertretung
Karen Rüttershoff Ordentliches Mitglied03.07.201428.02.2015CDU-RM
Joseph Thadathil Vertreter/in03.07.201417.01.2018FDP-skB, 2. Stellvertretung
Dietrich Rauschtenberger Vertreter/in03.07.201403.04.2019GRÜNE-skB, 2. Stellvertretung
Susan Grabinski Vertreter/in03.07.201428.02.2017DIE LINKE.-skB, 2. Stellvertretung
Wulf Huppelsberg Ordentliches Mitglied03.07.201402.02.2019DIE BÜRGER-RM
Jannes Alexander Schley Ordentliches Mitglied14.02.201903.04.2019DIE BÜRGER - skB
Michaela Sprinz Vertreter/in03.07.201406.02.2019DIE BÜRGER-skB, 1. Stellvertretung
Anita Stutzenberger Vertreter/in03.07.201427.11.2019DIE BÜRGER-skB, 2. Stellvertretung
beratende Mitglieder
Martin Schwamborn beratende Mitglieder 31.10.2017beratendes Mitglied des Verschönerungsvereins