Mandatsträger:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | Funktion | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mitglieder | ||||||||
Thorsten Kirschner | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | SPD-RM | SPD-RM | |
Dr. Hartmut Krüpe-Silbersiepe | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | SPD-skB | SPD-skB | |
Gudrun Werner | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | SPD-skB, 3. Stellvertretung | SPD-skB, 3. Stellvertretung | |
Hermann Grüntker | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | CDU-RM | CDU-RM | |
Manfred Heinemann | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | CDU-RM, 1. Stellvertretung | CDU-RM, 1. Stellvertretung | |
Bernd Hens | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | CDU-RM | CDU-RM | |
Andreas Isenberg | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 30.01.2014 | von 30.01.2014 | CDU-skB | CDU-skB | |
Jan Poschmann | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.04.2011 | 27.11.2012 | von 01.04.2011 bis 27.11.2012 | FDP-RM | FDP-RM |
Joseph Thadathil | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.11.2012 | von 29.11.2012 | FDP-skB | FDP-skB | |
Dietrich Rauschtenberger | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | GRÜNE-skB | GRÜNE-skB | |
Roswitha Röllinghoff | SWG/BfS | SWG/BfS Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | SWG/BfS-skB | SWG/BfS-skB | |
Cornelia Schmidt | DIE LINKE. | DIE LINKE. Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | DIE LINKE.-skB | DIE LINKE.-skB | |
Rolf Antkowiak | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 30.01.2014 | von 30.01.2014 | CDU-skB, 3. Stellvertretung | CDU-skB, 3. Stellvertretung | |
beratende Mitglieder | ||||||||
Norbert Brosat | Landsmannschaften | Landsmannschaften beratende Mitglieder | beratende Mitglieder | 28.06.2012 | von 28.06.2012 | beratendes Mitglied der Landsmannschaften (Schlesien) | beratendes Mitglied der Landsmannschaften (Schlesien) | |
Joachim Czolbe | Vertreter*in | Vertreter*in | 28.06.2012 | von 28.06.2012 | stellvertretendes beratendes Mitglied der Landsmannschaften (Ostseestrand) | stellvertretendes beratendes Mitglied der Landsmannschaften (Ostseestrand) | ||
Bernhard Gläser | Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | stellvertretendes beratendes Mitglied des Verschönerungsvereins | stellvertretendes beratendes Mitglied des Verschönerungsvereins | ||
Günter Moos | beratende Mitglieder | beratende Mitglieder | 01.04.2011 | 18.04.2012 | von 01.04.2011 bis 18.04.2012 | Beratendes Mitglied der Landsmannschaft | Beratendes Mitglied der Landsmannschaft | |
Ernst-Rudolf Nicolay | beratende Mitglieder | beratende Mitglieder | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | beratendes Mitglied des AK Schwelmer Baugeschichte | beratendes Mitglied des AK Schwelmer Baugeschichte | ||
Alicja Pawlak | beratende Mitglieder | beratende Mitglieder | 26.05.2011 | von 26.05.2011 | beratendes Mitglied des KAMS | beratendes Mitglied des KAMS | ||
Anne Peter | beratende Mitglieder | beratende Mitglieder | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | Beratendes Mitglied des Heimatkundevereins | Beratendes Mitglied des Heimatkundevereins | ||
Kayi Schlücker | Vertreter*in | Vertreter*in | 26.05.2011 | von 26.05.2011 | stellvertretendes beratendes Mitglied des KAMS | stellvertretendes beratendes Mitglied des KAMS | ||
Martin Schwamborn | beratende Mitglieder | beratende Mitglieder | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | beratendes Mitglied des Verschönerungsvereins | beratendes Mitglied des Verschönerungsvereins | ||
Vorsitzende | ||||||||
Dr. Frauke Hortolani, | SPD | SPD Vorsitzende*r | Vorsitzende*r | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | SPD-RM, Vorsitzende | SPD-RM, Vorsitzende | |
1. stellv. Vorsitzende | ||||||||
Elke Garn | SWG/BfS | SWG/BfS stellv. Vorsitzende*r | stellv. Vorsitzende*r | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | SWG-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende | SWG-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende | |
Christiane Sartor | CDU | CDU stellv. Vorsitzende*r | stellv. Vorsitzende*r | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | CDU-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende | CDU-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende |
Vertreter-Pool:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | Funktion | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mitglieder | ||||||||
Ulrike Gerdum | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 25.10.2012 | von 25.10.2012 | SPD-skB, 3. Stellvertreter SPD | SPD-skB, 3. Stellvertreter SPD | |
Gerd Philipp | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | 30.09.2012 | von 01.04.2011 bis 30.09.2012 | SPD-RM, 3. Stellvertreter SPD | SPD-RM, 3. Stellvertreter SPD |
Bernd Ulrich Schwabe | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | SPD-RM, 2. Stellvertreter SPD | SPD-RM, 2. Stellvertreter SPD | |
Carina Stobbe | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | SPD-skB, 1. Stellvertreter SPD | SPD-skB, 1. Stellvertreter SPD | |
Mike Knappe | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | CDU-skB, 1. Stellvertreter CDU | CDU-skB, 1. Stellvertreter CDU | |
Tobias Leibiger | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | 01.12.2013 | von 01.04.2011 bis 01.12.2013 | CDU-skB, 2. Stellvertreter CDU | CDU-skB, 2. Stellvertreter CDU |
Olav Adelberger | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | FDP-skB, 2. Stellvertreter FDP | FDP-skB, 2. Stellvertreter FDP | |
Mike Dilly | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | 28.11.2012 | von 01.04.2011 bis 28.11.2012 | FDP-RM, 1. Stellvertreter FDP | FDP-RM, 1. Stellvertreter FDP |
Kerstin Heumann-Wasserkamp | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 29.11.2012 | von 29.11.2012 | FDP-skB/1. Stellvertreter FDP | FDP-skB/1. Stellvertreter FDP | |
Brigitta Giesswein | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | GRÜNE-RM, 2. Stellvertretung | GRÜNE-RM, 2. Stellvertretung | |
Brigitte Gregor-Rauschtenberger | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | Grüne-skB, 1. Stellvertreter Grüne | Grüne-skB, 1. Stellvertreter Grüne | |
Jürgen Kranz | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | SWG-RM, 1. Stellvertreter SWG | SWG-RM, 1. Stellvertreter SWG | |
Eleonore Lubitz | DIE LINKE. | DIE LINKE. Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | DIE LINKE.-RM, 1. Stellvertreter DIE LINKE. | DIE LINKE.-RM, 1. Stellvertreter DIE LINKE. | |
Dr. Christian Bockelmann | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | BfS-RM, 2. Stellvertreter BfS | BfS-RM, 2. Stellvertreter BfS | |
José Miguel Ordonez Del Cid | BfS | BfS Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | 21.09.2013 | von 01.04.2011 bis 21.09.2013 | BfS-skB, 1. Stellvertreter BfS | BfS-skB, 1. Stellvertreter BfS |
H. Walter Boecker | SWG | SWG Vertreter*in | Vertreter*in | 30.01.2014 | von 30.01.2014 | SWG-skB, 2. Stellvertreter SWG | SWG-skB, 2. Stellvertreter SWG | |
beratende Mitglieder | ||||||||
Wolfgang Kaspar | Vertreter*in | Vertreter*in | 01.04.2011 | von 01.04.2011 | stellvertretendes beratendes Mitglied des Heimatkundevereins | stellvertretendes beratendes Mitglied des Heimatkundevereins |