Schulausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der MitarbeitFunktion
Mitglieder
Maike Bertram Vertreter/inSPD-skB, 3. Stellvertretung
Anna Besa Vertreter/inSPD-skB, 1. Stellvertretung
Dr. Frauke Hortolani, Vertreter/inSPD-RM, 4. Stellvertretung
Dr. Michaela Kaufmann Vertreter/inSPD-RM, 2. Stellvertretung
Dr. Sylvia Philipp Ordentliches MitgliedSPD-RM
Carina Stobbe Ordentliches MitgliedSPD-skB
Carl-Christian Belitz Ordentliches MitgliedCDU-skB
Mike Daßler Vertreter/inCDU-skB, 3. Stellvertretung
Andre Göbel Vertreter/inCDU-skB, 2. Stellvertretung
Frank Nockemann Vertreter/inCDU-RM , 1. Stellvertretung
Heinz Georg Thier Ordentliches MitgliedCDU-RM
Mike Dilly Vertreter/inFDP-skB, 2. Stellvertretung
Klaus Meckel Vertreter/inFDP-RM, 1. Stellvertretung
Jörg Pfeffer Ordentliches MitgliedFDP-RM
Nils Beckmann Vertreter/inGRÜNE-skB, 2. Stellvertretung
Brigitte Gregor-Rauschtenberger Vertreter/inGRÜNE-skB, 1. Stellvertretung
Horst Rindermann Ordentliches MitgliedGRÜNE-skB
Martin Enke Vertreter/inDIE LINKE.-skB, 2. Stellvertretung
Cornelia Schmidt Ordentliches MitgliedDIE LINKE.-skB
Jürgen Senge Vertreter/inDIE LINKE.-skB, 1. Stellvertretung
Wolfgang Jittler Ordentliches MitgliedDIE BÜRGER - skB
Jürgen Schulz Vertreter/inDIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung
Olaf Stutzenberger Vertreter/inDIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung
Christa Bockelmann Vertreter/inSWG/BfS-skB, 1. Stellvertretung
Werner Braun Vertreter/inSWG/BfS-skB, 2. Stellvertretung
Michael Muth Vertreter/inCDU-skB, 4. Stellvertretung
beratende Mitglieder
Probst Norbert Dudek Vertreter/instellvertretendes beratendes Mitglied der Katholischen Kirche
Vassiliki Gouderi beratende Mitgliederberatendes Mitglied des KAMS
Jana Jahnke Vertreter/instellvertretendes beratendes Mitglied des Schulelternrates
Heidrun Liedtke beratende Mitgliederberatendes Mitglied des Schulelternrates
Sven Mosebach Vertreter/instellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Realschule)
Anita Neumann-Adolphs Vertreter/instellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Märkisches Gymnasium Schwelm)
Manuela Rahn beratende Mitgliederberatendes Mitglied der Schulen (Grundschulen)
Maria Rüther beratende Mitgliederberatendes Mitglied der Katholischen Kirche
Linda Siebeneiker beratende Mitgliederberatendes Mitglied der Evangelischen Kirche
Marco Unger beratende Mitgliederberatendes Mitglied der Schulen (Realschule)
Katharina Vogt beratende Mitgliederberatendes Mitglied der Schulen (Märkisches Gymnasium)
Mathias Wagener Vertreter/instellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Grundschulen)
Erich Wilberg Vertreter/instellvertretendes beratendes Mitglied der Evangelischen Kirche
Vorsitzender
Gerd Philipp Vorsitzende/rSPD-RM, Vorsitzender
stellv. Vorsitzender
Dr. Christian Bockelmann stellv. Vorsitzende/rSWG/BfS-RM, 2. stellvertretender Vorsitzender
Oliver Flüshöh stellv. Vorsitzende/rCDU-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Doreen Grunewald Vertreter/in 18.06.2018SPD-skB, 1. Stellvertretung
Andreas Happe Vertreter/in03.07.201410.03.2015CDU-skB, 4. Stellvertretung
Dr. Michaela Kaufmann Vertreter/in03.07.201409.04.2015SPD-skB, 2. Stellvertretung
Dr. Sascha Mayer Ordentliches Mitglied03.07.201431.12.2016SPD-RM
Carl-Christian Belitz Vertreter/in30.03.201703.04.2019CDU-skB, 3. Stellvertretung
Sebastian Bötzel Vertreter/in 23.02.2017CDU-skB, 3. Stellvertretung
Andreas Happe Ordentliches Mitglied23.06.201513.02.2019CDU-RM
Bernd Hens Ordentliches Mitglied03.07.201406.02.2019CDU-skB
Heinz-Joachim Rüttershoff Vertreter/in03.07.201431.12.2018CDU-RM, 1. Stellvertretung
Karen Rüttershoff Ordentliches Mitglied 28.02.2015CDU-RM
Christiane Sartor Vertreter/in 12.11.2019CDU-RM, 2. Stellvertretung
Philipp Beckmann Vertreter/in03.07.201417.01.2019FDP-RM, 1. Stellvertretung
Wolfgang Stark Ordentliches Mitglied03.07.201416.12.2018FDP-RM
Nils Beckmann Ordentliches Mitglied22.10.201503.04.2019GRÜNE-skB
Sabine Placke Ordentliches Mitglied 12.10.2015GRÜNE-skB
Sabine Placke Vertreter/in22.10.201503.04.2019GRÜNE-skB, 1. Stellvertretung
Horst Rindermann Vertreter/in03.07.201403.04.2019GRÜNE-skB, 2. Stellvertretung
Marianne Rindermann Vertreter/in 12.10.2015GRÜNE-skB, 1. Stellvertretung
Susan Grabinski Vertreter/in03.07.201428.02.2017DIE LINKE.-skB, 2. Stellvertretung
Anja Höflich-Foss Vertreter/in22.10.201511.05.2016DIE BÜRGER/1. Stellvertretung
Mike Knappe Vertreter/in30.06.201627.11.2019DIE BÜRGER-skB, 1. Stellvertretung
Christina Martin Vertreter/in03.07.201417.06.2015DIE BÜRGER-skB, 1. Stellvertretung
Bettina Rummel Ordentliches Mitglied03.07.201417.02.2016DIE BÜRGER-skB
Jannes Alexander Schley Ordentliches Mitglied30.06.201613.02.2019DIE BÜRGER-skB
Michaela Sprinz Vertreter/in03.07.201406.02.2019DIE BÜRGER-skB, 2. Stellvertretung
Andreas Happe Vertreter/in10.03.201522.06.2015CDU-RM, 4. Stellvertretung
beratende Mitglieder
Ekrem Asci Vertreter/in03.11.201401.02.2019stellvertretendes beratendes Mitglied des KAMS
Heike Folle Vertreter/in23.06.201528.04.2019stellvertretendes beratendes Mitglied des Schulelternrates
Regine Huckenbeck Vertreter/in 30.01.2018stellvertretendes beratendes Mitglied der Evangelischen Kirche
Jutta Krenz beratende Mitglieder 20.03.2017Beratendes Mitglied der Evangelischen Kirche
Stefanie Schumann beratende Mitglieder 31.07.2019beratendes Mitglied der Schulen (Realschule)
Lothar Schwarzer beratende Mitglieder 31.07.2016Beratendes Mitglied der Schulen (Hauptschule)
Wolfgang Thomas beratende Mitglieder 31.07.2019beratendes Mitglied der Schulen (Märkisches Gymnasium)
Marco Unger Vertreter/in 25.09.2019stellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Realschule)
Katharina Vogt Vertreter/in28.08.201425.09.2019stellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Märkisches Gymnasium)