Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Mitglieder
Maike BertramSPDSPD Vertreter*inVertreter*in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020SPD-skB, 3. StellvertretungSPD-skB, 3. Stellvertretung
Anna BesaSPDSPD Vertreter*inVertreter*in27.09.201831.10.2020von 27.09.2018 bis 31.10.2020SPD-skB, 1. StellvertretungSPD-skB, 1. Stellvertretung
Doreen GrunewaldSPDSPD Vertreter*inVertreter*in29.10.200918.06.2018von 29.10.2009 bis 18.06.2018SPD-skB, 1. StellvertretungSPD-skB, 1. Stellvertretung
Andreas HappeCDUCDU Vertreter*inVertreter*in03.07.201410.03.2015von 03.07.2014 bis 10.03.2015CDU-skB, 4. StellvertretungCDU-skB, 4. Stellvertretung
Klaus Uwe HexelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020SPD - RMSPD - RM
Dr. Frauke Hortolani,SPDSPD Vertreter*inVertreter*in03.07.2014von 03.07.2014SPD-RM, 4. StellvertretungSPD-RM, 4. Stellvertretung
Thorsten KirschnerSPDSPD Vertreter*inVertreter*in01.11.2020von 01.11.2020SPD - RM/ Vertrer/inSPD - RM/ Vertrer/in
Dr. Sascha MayerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.12.2016von 03.07.2014 bis 31.12.2016SPD-RMSPD-RM
Daniel Jan NickelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020SPD - skBSPD - skB
Tobias R. OrteltSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020SPD - skBSPD - skB
Dr. Sylvia PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.02.201731.10.2020von 02.02.2017 bis 31.10.2020SPD-RMSPD-RM
Saskia Jacqueline SchierSPDSPD Vertreter*inVertreter*in01.11.2020von 01.11.2020SPD - skB/ Vertreter/inSPD - skB/ Vertreter/in
Carina StobbeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020SPD-skBSPD-skB
Carina StobbeSPDSPD Vertreter*inVertreter*in01.11.202007.11.2021von 01.11.2020 bis 07.11.2021SPD - skB/ Vertreter/inSPD - skB/ Vertreter/in
Carl-Christian BelitzCDUCDU Vertreter*inVertreter*in30.03.201703.04.2019von 30.03.2017 bis 03.04.2019CDU-skB, 3. StellvertretungCDU-skB, 3. Stellvertretung
Sebastian BötzelCDUCDU Vertreter*inVertreter*in30.01.201423.02.2017von 30.01.2014 bis 23.02.2017CDU-skB, 3. StellvertretungCDU-skB, 3. Stellvertretung
Mike DaßlerCDUCDU Vertreter*inVertreter*in01.05.201931.10.2020von 01.05.2019 bis 31.10.2020CDU-skB, 3. StellvertretungCDU-skB, 3. Stellvertretung
Andre GöbelCDUCDU Vertreter*inVertreter*in28.11.2019von 28.11.2019CDU-skB, 2. StellvertretungCDU-skB, 2. Stellvertretung
Thomas HahnCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020CDU - skBCDU - skB
Andreas HappeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014CDU-skBCDU-skB
Andreas HappeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201513.02.2019von 23.06.2015 bis 13.02.2019CDU-RMCDU-RM
Bernd HensCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201406.02.2019von 03.07.2014 bis 06.02.2019CDU-skBCDU-skB
Guido HofsommerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020CDU - skBCDU - skB
Michael MuthCDUCDU Vertreter*inVertreter*in23.06.201520.05.2022von 23.06.2015 bis 20.05.2022CDU-skB, 4. StellvertretungCDU-skB, 4. Stellvertretung
Frank NockemannCDUCDU Vertreter*inVertreter*in14.02.201931.10.2020von 14.02.2019 bis 31.10.2020CDU-RM , 1. StellvertretungCDU-RM , 1. Stellvertretung
Frank NockemannCDU - RMCDU - RM Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2023von 28.04.2023CDU - RMCDU - RM
Heinz-Joachim RüttershoffCDUCDU Vertreter*inVertreter*in03.07.201431.12.2018von 03.07.2014 bis 31.12.2018CDU-RM, 1. StellvertretungCDU-RM, 1. Stellvertretung
Karen RüttershoffCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200928.02.2015von 29.10.2009 bis 28.02.2015CDU-RMCDU-RM
Christiane SartorCDUCDU Vertreter*inVertreter*in29.10.200912.11.2019von 29.10.2009 bis 12.11.2019CDU-RM, 2. StellvertretungCDU-RM, 2. Stellvertretung
Heinz Georg ThierCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.02.201931.10.2020von 14.02.2019 bis 31.10.2020CDU-RMCDU-RM
Heinz Georg ThierCDUCDU Vertreter*inVertreter*in25.11.2020von 25.11.2020CDU - RM/ Vertreter/inCDU - RM/ Vertreter/in
Hartmut ZiebsCDUCDU Vertreter*inVertreter*in01.11.2020von 01.11.2020CDU - RM/ Vertreter/inCDU - RM/ Vertreter/in
Philipp BeckmannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.201127.11.2012von 31.03.2011 bis 27.11.2012FDP-skBFDP-skB
Philipp BeckmannFDPFDP Vertreter*inVertreter*in03.07.201417.01.2019von 03.07.2014 bis 17.01.2019FDP-RM, 1. StellvertretungFDP-RM, 1. Stellvertretung
Mike DillyFDPFDP Vertreter*inVertreter*in29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020FDP-skB, 2. StellvertretungFDP-skB, 2. Stellvertretung
Brigitta GiessweinGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in01.11.202025.04.2024von 01.11.2020 bis 25.04.2024GRÜNE - RM/ Vertrer/inGRÜNE - RM/ Vertrer/in
Jörn HabichtFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200922.01.2011von 29.10.2009 bis 22.01.2011FDP-skBFDP-skB
Klaus MeckelFDPFDP Vertreter*inVertreter*in14.02.201931.10.2020von 14.02.2019 bis 31.10.2020FDP-RM, 1. StellvertretungFDP-RM, 1. Stellvertretung
Liane MeckelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.11.201231.05.2014von 29.11.2012 bis 31.05.2014FDP-skBFDP-skB
Beate NierhoffGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020GRÜNE - skBGRÜNE - skB
Jörg PfefferFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.02.201931.10.2020von 14.02.2019 bis 31.10.2020FDP-RMFDP-RM
Horst RindermannGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in01.11.202027.04.2023von 01.11.2020 bis 27.04.2023GRÜNE - RM/ Vertrer/inGRÜNE - RM/ Vertrer/in
Marianne RindermannGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in01.11.2020von 01.11.2020GRÜNE - skB/ Vertrer/inGRÜNE - skB/ Vertrer/in
Wolfgang StarkFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201416.12.2018von 03.07.2014 bis 16.12.2018FDP-RMFDP-RM
Nils BeckmannGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.10.201503.04.2019von 22.10.2015 bis 03.04.2019GRÜNE-skBGRÜNE-skB
Nils BeckmannGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in04.04.201931.10.2020von 04.04.2019 bis 31.10.2020GRÜNE-skB, 2. StellvertretungGRÜNE-skB, 2. Stellvertretung
Brigitte Gregor-RauschtenbergerGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in04.04.201931.10.2020von 04.04.2019 bis 31.10.2020GRÜNE-skB, 1. StellvertretungGRÜNE-skB, 1. Stellvertretung
Anhelina LeupoldFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202024.11.2022von 01.11.2020 bis 24.11.2022FDP - skBFDP - skB
Jörg PfefferFDPFDP Vertreter*inVertreter*in01.11.2020von 01.11.2020FDP - RM/ Vertrer/inFDP - RM/ Vertrer/in
Sabine PlackeGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200912.10.2015von 29.10.2009 bis 12.10.2015GRÜNE-skBGRÜNE-skB
Sabine PlackeGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in22.10.201503.04.2019von 22.10.2015 bis 03.04.2019GRÜNE-skB, 1. StellvertretungGRÜNE-skB, 1. Stellvertretung
Reiner RiessFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2022von 24.06.2022
Horst RindermannGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in03.07.201403.04.2019von 03.07.2014 bis 03.04.2019GRÜNE-skB, 2. StellvertretungGRÜNE-skB, 2. Stellvertretung
Horst RindermannGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.04.201931.10.2020von 04.04.2019 bis 31.10.2020GRÜNE-skBGRÜNE-skB
Marianne RindermannGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in20.06.201312.10.2015von 20.06.2013 bis 12.10.2015GRÜNE-skB, 1. StellvertretungGRÜNE-skB, 1. Stellvertretung
Daniela SchäferFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020FDP - skB Vertreter/inFDP - skB Vertreter/in
Dr. Christian BockelmannSWG/ BfSSWG/ BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020SWG/ BfS - RMSWG/ BfS - RM
Sandra BockelmannSWG/ BfSSWG/ BfS Vertreter*inVertreter*in01.11.202020.05.2022von 01.11.2020 bis 20.05.2022SWG/ BfS - skB Vertreter/inSWG/ BfS - skB Vertreter/in
Werner BraunSWG/BfSSWG/BfS Vertreter*inVertreter*in03.07.2014von 03.07.2014SWG/BfS-skB, 1. StellvertretungSWG/BfS-skB, 1. Stellvertretung
Elke GarnSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014SWG-RMSWG-RM
Petra Viola KappelhoffSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200930.04.2010von 29.10.2009 bis 30.04.2010SWG-RMSWG-RM
Martin EnkeDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter*inVertreter*in30.03.201731.10.2020von 30.03.2017 bis 31.10.2020DIE LINKE.-skB, 2. StellvertretungDIE LINKE.-skB, 2. Stellvertretung
Susan GrabinskiDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter*inVertreter*in03.07.201428.02.2017von 03.07.2014 bis 28.02.2017DIE LINKE.-skB, 2. StellvertretungDIE LINKE.-skB, 2. Stellvertretung
Pauline Annika HalbeDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter*inVertreter*in01.05.2021von 01.05.2021DIE LINKE. - skB/ 1. StellvertretungDIE LINKE. - skB/ 1. Stellvertretung
Karsten MüllerDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020DIE LINKE. - RMDIE LINKE. - RM
Funda ÖztürkDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200928.03.2012von 29.10.2009 bis 28.03.2012DIE LINKE.-skBDIE LINKE.-skB
Cornelia SchmidtDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020DIE LINKE.-skBDIE LINKE.-skB
Jürgen SengeDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.03.201231.05.2014von 29.03.2012 bis 31.05.2014DIE LINKE-skBDIE LINKE-skB
Jürgen SengeDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter*inVertreter*in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020DIE LINKE.-skB, 1. StellvertretungDIE LINKE.-skB, 1. Stellvertretung
Linda VossDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter*inVertreter*in01.11.2020von 01.11.2020DIE LINKE. - skB/ Vertreter/inDIE LINKE. - skB/ Vertreter/in
Dr. Christian BockelmannSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014BfS-RMBfS-RM
Alperen ErarslanBIZBIZ Vertreter*inVertreter*in01.11.202030.09.2021von 01.11.2020 bis 30.09.2021BIZ - skB Vertreter/inBIZ - skB Vertreter/in
Ufuk ErgenBIZBIZ Vertreter*inVertreter*in01.11.2020von 01.11.2020BIZ - RM/ 1. StellvertretungBIZ - RM/ 1. Stellvertretung
Luisa IsaiaBIZBIZ Vertreter*inVertreter*in29.09.2023von 29.09.2023BIZ- skB / 2. StellvertretungBIZ- skB / 2. Stellvertretung
Tarik RachidiBIZBIZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202030.09.2021von 01.11.2020 bis 30.09.2021BIZ - skBBIZ - skB
Anja Höflich-FossDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter*inVertreter*in22.10.201511.05.2016von 22.10.2015 bis 11.05.2016DIE BÜRGER/1. StellvertretungDIE BÜRGER/1. Stellvertretung
Wolfgang JittlerDIE BÜRGERDIE BÜRGER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.02.201931.10.2020von 14.02.2019 bis 31.10.2020DIE BÜRGER - skBDIE BÜRGER - skB
Mike KnappeDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter*inVertreter*in30.06.201627.11.2019von 30.06.2016 bis 27.11.2019DIE BÜRGER-skB, 1. StellvertretungDIE BÜRGER-skB, 1. Stellvertretung
Christina MartinDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter*inVertreter*in03.07.201417.06.2015von 03.07.2014 bis 17.06.2015DIE BÜRGER-skB, 1. StellvertretungDIE BÜRGER-skB, 1. Stellvertretung
Bettina RummelDIE BÜRGERDIE BÜRGER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201417.02.2016von 03.07.2014 bis 17.02.2016DIE BÜRGER-skBDIE BÜRGER-skB
Jannes Alexander SchleyDIE BÜRGERDIE BÜRGER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.201613.02.2019von 30.06.2016 bis 13.02.2019DIE BÜRGER-skBDIE BÜRGER-skB
Jürgen SchulzDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter*inVertreter*in28.11.201931.10.2020von 28.11.2019 bis 31.10.2020DIE BÜRGER-RM, 1. StellvertretungDIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung
Michaela SprinzDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter*inVertreter*in03.07.201406.02.2019von 03.07.2014 bis 06.02.2019DIE BÜRGER-skB, 2. StellvertretungDIE BÜRGER-skB, 2. Stellvertretung
Olaf StutzenbergerDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter*inVertreter*in28.11.201931.10.2020von 28.11.2019 bis 31.10.2020DIE BÜRGER-RM, 2. StellvertretungDIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung
Christina BlaurockCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2007bis 02.06.2007CDU-RMCDU-RM
Christian Grothoff-BlumCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.08.200720.10.2009von 23.08.2007 bis 20.10.2009CDU-skBCDU-skB
Karen RüttershoffCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Christiane SartorCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Christina SchomburgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Stephan HixSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2006bis 31.12.2006SPD-RSPD-R
Dr. Frauke Hortolani,SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Detlef SchmidtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Carina StobbeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-skBSPD-skB
Gabriele TempelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Elke GarnSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SWG-skBSWG-skB
Dr. Anneliese Piepenbrink-SteinigFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009FDP-skBFDP-skB
Alperen ErarslanBIZBIZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2021von 01.10.2021BIZ - skBBIZ - skB
Kai HalbeDIE LINKEDIE LINKE Vertreter*inVertreter*in01.11.202030.04.2021von 01.11.2020 bis 30.04.2021DIE LINKE.- skB/ Vertrer/inDIE LINKE.- skB/ Vertrer/in
Andreas HappeCDUCDU Vertreter*inVertreter*in10.03.201522.06.2015von 10.03.2015 bis 22.06.2015CDU-RM, 4. StellvertretungCDU-RM, 4. Stellvertretung
Carola ZimmermannFB 220 (Grundschule)FB 220 (Grundschule) Vertreter*inVertreter*in01.11.202023.06.2022von 01.11.2020 bis 23.06.2022stellvertretendes Beratendes Mitglied (Grundschulen)stellvertretendes Beratendes Mitglied (Grundschulen)
beratende Mitglieder
Ekrem AsciVertreter*inVertreter*in03.11.201401.02.2019von 03.11.2014 bis 01.02.2019stellvertretendes beratendes Mitglied des KAMSstellvertretendes beratendes Mitglied des KAMS
Thomas Daubberatende Mitgliederberatende Mitglieder29.10.200931.07.2011von 29.10.2009 bis 31.07.2011Beratende Mitglieder der Schulen (Märk. Gymnasium)Beratende Mitglieder der Schulen (Märk. Gymnasium)
Propst Norbert DudekKatholische KircheKatholische Kirche Vertreter*inVertreter*in28.08.2014von 28.08.2014stellvertretendes beratendes Mitglied der Katholischen Kirchestellvertretendes beratendes Mitglied der Katholischen Kirche
Heike FolleVertreter*inVertreter*in23.06.201528.04.2019von 23.06.2015 bis 28.04.2019stellvertretendes beratendes Mitglied des Schulelternratesstellvertretendes beratendes Mitglied des Schulelternrates
Daniela GerlachEvanglische KircheEvanglische Kirche Vertreter*inVertreter*in01.11.2020von 01.11.2020stellvertretendes beratendes Mitglied der Evangelischen Kirchestellvertretendes beratendes Mitglied der Evangelischen Kirche
Vassiliki GouderiSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder03.11.201431.10.2020von 03.11.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitglied des KAMSberatendes Mitglied des KAMS
Michaela Hartmannberatende Mitgliederberatende Mitglieder29.10.200901.10.2012von 29.10.2009 bis 01.10.2012Beratende Mitglieder der Schulen (Realschule)Beratende Mitglieder der Schulen (Realschule)
Anke HellermannSchulelternratSchulelternrat Vertreter*inVertreter*in24.02.202330.11.2023von 24.02.2023 bis 30.11.2023
Regine HuckenbeckVertreter*inVertreter*in29.10.200930.01.2018von 29.10.2009 bis 30.01.2018stellvertretendes beratendes Mitglied der Evangelischen Kirchestellvertretendes beratendes Mitglied der Evangelischen Kirche
Jana JahnkeSchulelternratSchulelternrat Vertreter*inVertreter*in27.06.201923.02.2023von 27.06.2019 bis 23.02.2023stellvertretendes beratendes Mitglied des Schulelternratesstellvertretendes beratendes Mitglied des Schulelternrates
Jana JahnkeSchulelternratSchulelternrat beratende Mitgliederberatende Mitglieder24.02.2023von 24.02.2023stellvertretendes beratendes Mitglied des Schulelternratesstellvertretendes beratendes Mitglied des Schulelternrates
Heinz D. Janousekberatende Mitgliederberatende Mitglieder29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (Kath. Kirche)Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (Kath. Kirche)
Jutta Krenzberatende Mitgliederberatende Mitglieder29.10.200920.03.2017von 29.10.2009 bis 20.03.2017Beratendes Mitglied der Evangelischen KircheBeratendes Mitglied der Evangelischen Kirche
Anita Kruckberatende Mitgliederberatende Mitglieder29.10.200931.07.2011von 29.10.2009 bis 31.07.2011Beratende Mitglieder der Grund- und FörderschuleBeratende Mitglieder der Grund- und Förderschule
Heidrun Liedtkeberatende Mitgliederberatende Mitglieder23.06.201523.02.2023von 23.06.2015 bis 23.02.2023beratendes Mitglied des Schulelternratesberatendes Mitglied des Schulelternrates
Werner Maroldberatende Mitgliederberatende Mitglieder29.10.200930.09.2010von 29.10.2009 bis 30.09.2010Beratende Mitglieder der Schulen u. Kirchen (Haupt,Grund-Sonderschule) skEBeratende Mitglieder der Schulen u. Kirchen (Haupt,Grund-Sonderschule) skE
Sven MosebachVertreter*inVertreter*in26.09.2019von 26.09.2019stellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Realschule)stellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Realschule)
Anita Neumann-AdolphsVertreter*inVertreter*in26.09.2019von 26.09.2019stellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Märkisches Gymnasium Schwelm)stellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Märkisches Gymnasium Schwelm)
Manuela Rahnberatende Mitgliederberatende Mitglieder09.12.201031.05.2014von 09.12.2010 bis 31.05.2014Beratende Mitglieder der Schulen (Grund- und Förderschule)Beratende Mitglieder der Schulen (Grund- und Förderschule)
Manuela RahnOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.08.201431.05.2014von 28.08.2014 bis 31.05.2014Beratende Mitglieder der Schulen (Grundschulen)Beratende Mitglieder der Schulen (Grundschulen)
Manuela Rahnberatende Mitgliederberatende Mitglieder28.08.201423.06.2022von 28.08.2014 bis 23.06.2022beratendes Mitglied der Schulen (Grundschulen)beratendes Mitglied der Schulen (Grundschulen)
Nicole RongeSchulelternratSchulelternrat beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.12.2023von 01.12.2023
Maria RütherKatholische KircheKatholische Kirche beratende Mitgliederberatende Mitglieder28.08.2014von 28.08.2014beratendes Mitglied der Katholischen Kircheberatendes Mitglied der Katholischen Kirche
Kayi SchlückerIntegrationsratIntegrationsrat beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.03.2021von 11.03.2021IntegrationsratIntegrationsrat
Stefanie Schumannberatende Mitgliederberatende Mitglieder14.03.201331.07.2019von 14.03.2013 bis 31.07.2019beratendes Mitglied der Schulen (Realschule)beratendes Mitglied der Schulen (Realschule)
Lothar Schwarzerberatende Mitgliederberatende Mitglieder29.10.200931.07.2016von 29.10.2009 bis 31.07.2016Beratendes Mitglied der Schulen (Hauptschule)Beratendes Mitglied der Schulen (Hauptschule)
Linda SiebeneikerEvanglische KircheEvanglische Kirche beratende Mitgliederberatende Mitglieder18.05.201712.05.2022von 18.05.2017 bis 12.05.2022beratendes Mitglied der Evangelischen Kircheberatendes Mitglied der Evangelischen Kirche
Peter Suckberatende Mitgliederberatende Mitglieder29.10.200931.03.2011von 29.10.2009 bis 31.03.2011Beratende Mitglieder der Schulen / HauptschuleBeratende Mitglieder der Schulen / Hauptschule
Wolfgang Thomasberatende Mitgliederberatende Mitglieder15.12.201131.07.2019von 15.12.2011 bis 31.07.2019beratendes Mitglied der Schulen (Märkisches Gymnasium)beratendes Mitglied der Schulen (Märkisches Gymnasium)
Marco UngerVertreter*inVertreter*in09.12.201025.09.2019von 09.12.2010 bis 25.09.2019stellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Realschule)stellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Realschule)
Marco Ungerberatende Mitgliederberatende Mitglieder26.09.2019von 26.09.2019beratendes Mitglied der Schulen (Realschule)beratendes Mitglied der Schulen (Realschule)
Katharina VogtFB 220FB 220 Vertreter*inVertreter*in28.08.201425.09.2019von 28.08.2014 bis 25.09.2019stellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Märkisches Gymnasium)stellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Märkisches Gymnasium)
Katharina VogtFB 220FB 220 beratende Mitgliederberatende Mitglieder26.09.2019von 26.09.2019beratendes Mitglied der Schulen (Märkisches Gymnasium)beratendes Mitglied der Schulen (Märkisches Gymnasium)
Mathias WagenerVertreter*inVertreter*in28.08.201431.10.2020von 28.08.2014 bis 31.10.2020stellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Grundschulen)stellvertretendes beratendes Mitglied der Schulen (Grundschulen)
Peter Wehlackberatende Mitgliederberatende Mitglieder29.10.200931.07.2010von 29.10.2009 bis 31.07.2010Beratende Mitglieder der Dietrich-Bonhoeffer-RealschuleBeratende Mitglieder der Dietrich-Bonhoeffer-Realschule
Erich WilbergEvangelische KircheEvangelische Kirche Vertreter*inVertreter*in22.03.201831.10.2020von 22.03.2018 bis 31.10.2020stellvertretendes beratendes Mitglied der Evangelischen Kirchestellvertretendes beratendes Mitglied der Evangelischen Kirche
Carola ZimmermannFB 220 (Grundschule)FB 220 (Grundschule) beratende Mitgliederberatende Mitglieder24.06.2022von 24.06.2022Manuela RahnManuela Rahn
beratende Sitzungsteilnehmer*innen
Theresia ConteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009skE (ausländische Mitbürger)skE (ausländische Mitbürger)
Sigrid KirchhoffOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.08.200720.10.2009von 23.08.2007 bis 20.10.2009Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (Märk. Gymnasium)Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (Märk. Gymnasium)
Jutta KrenzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (Ev. Kirche)Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (Ev. Kirche)
Calogero MazzarisiSachkundige*r Einwohner*inSachkundige*r Einwohner*in28.06.201231.05.2014von 28.06.2012 bis 31.05.2014skE (ausländische Mitbürger)skE (ausländische Mitbürger)
Bernd MützeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (D.-B.-Realschule)Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (D.-B.-Realschule)
Hermann NiermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.08.2007bis 23.08.2007Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (Märk. Gymnasium)Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (Märk. Gymnasium)
Ramazan SarsikSachkundige*r Einwohner*inSachkundige*r Einwohner*in29.04.201027.06.2012von 29.04.2010 bis 27.06.2012skE (ausländische Mitbürger)skE (ausländische Mitbürger)
Michael TreimerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2007bis 13.12.2007Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (Haupt-,Grund-,Sonderschulen)Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (Haupt-,Grund-,Sonderschulen)
Vorsitzender
Carl-Christian BelitzCDUCDU Vorsitzende*rVorsitzende*r01.04.2023von 01.04.2023
Gerd PhilippSPDSPD Vorsitzende*rVorsitzende*r20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Gerd PhilippSPDSPD Vorsitzende*rVorsitzende*r29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020SPD-RM, VorsitzenderSPD-RM, Vorsitzender
1. stellv. Vorsitzender
Dr. Christian BockelmannSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020SWG/BfS-RM, 1. stellv. VorsitzenderSWG/BfS-RM, 1. stellv. Vorsitzender
Bernd HensCDUCDU stellv. Vorsitzende*rstellv. Vorsitzende*r20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / 1. stellv. VorsitzenderCDU-RM / 1. stellv. Vorsitzender
Marcel GiessweinGRÜNEGRÜNE stellv. Vorsitzende*rstellv. Vorsitzende*r20.10.2009bis 20.10.2009GRÜNE-RM / 2. stellv. VorsitzenderGRÜNE-RM / 2. stellv. Vorsitzender
Bernd HensCDUCDU stellv. Vorsitzende*rstellv. Vorsitzende*r29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014CDU-RM, 1. stellvertretender VorsitzenderCDU-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender
1. stellv. Vorsitzende
Dr. Frauke Hortolani,SPDSPD stellv. Vorsitzende*rstellv. Vorsitzende*r29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014SPD-RM, 2. stellvertretende VorsitzendeSPD-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende
1. stellv. Vorsitzender
Marcel GiessweinGRÜNEGRÜNE stellv. Vorsitzende*rstellv. Vorsitzende*r01.11.2020von 01.11.2020GRÜNE - RM/ 1. stellv. VorsitzGRÜNE - RM/ 1. stellv. Vorsitz
2. stellv. Vorsitzende
Anna BesaSPDSPD stellv. Vorsitzende*rstellv. Vorsitzende*r01.11.2020von 01.11.2020SPD - RM/ 2. stellv. VorsitzSPD - RM/ 2. stellv. Vorsitz

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Heinz OehlSPDSPD Vertreter*inVertreter*in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014SPD-RM/2. Stellvertreter SPDSPD-RM/2. Stellvertreter SPD
Florian SchumannSPDSPD Vertreter*inVertreter*in25.11.2021von 25.11.2021SPD - skBSPD - skB
Gabriele TempelSPDSPD Vertreter*inVertreter*in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014SPD-RM/4. Stellvertreterin SPDSPD-RM/4. Stellvertreterin SPD
Monika WandtSPDSPD Vertreter*inVertreter*in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014SPD-skB/3. Stellvertreterin SPKSPD-skB/3. Stellvertreterin SPK
Matthias BachCDUCDU Vertreter*inVertreter*in20.05.2022von 20.05.2022
Michael FlenderCDUCDU Vertreter*inVertreter*in22.03.2024von 22.03.2024CDU-skB/ Vertreter/inCDU-skB/ Vertreter/in
Christian Grothoff-BlumCDUCDU Vertreter*inVertreter*in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014CDU-RM/1. Stellvertreter CDUCDU-RM/1. Stellvertreter CDU
Georg HartmannCDUCDU Vertreter*inVertreter*in29.10.200909.10.2012von 29.10.2009 bis 09.10.2012CDU-skB/4. Stellvertreter CDUCDU-skB/4. Stellvertreter CDU
Tobias LeibigerCDUCDU Vertreter*inVertreter*in29.10.200927.02.2013von 29.10.2009 bis 27.02.2013CDU-skB/3. Stellvertreter CDUCDU-skB/3. Stellvertreter CDU
Michael MüllerCDUCDU Vertreter*inVertreter*in14.03.201329.01.2014von 14.03.2013 bis 29.01.2014CDU-skB, 3. Stellvertreter CDUCDU-skB, 3. Stellvertreter CDU
David NockemannCDUCDU Vertreter*inVertreter*in25.10.201231.05.2014von 25.10.2012 bis 31.05.2014CDU-skB, 4. Stellvertreter CDUCDU-skB, 4. Stellvertreter CDU
Valerian Tschopik-BriegerGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in26.04.2024von 26.04.2024GRÜNE - skBGRÜNE - skB
Max BreickFDPFDP Vertreter*inVertreter*in27.06.2022von 27.06.2022FDP-skB, VertreterFDP-skB, Vertreter
Dagmar DanzGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in29.10.200908.04.2010von 29.10.2009 bis 08.04.2010GRÜNE-skB/1. Stellvertrerin GRÜNEGRÜNE-skB/1. Stellvertrerin GRÜNE
Marcel GiessweinGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014GRÜNE-RM/2. Stellvertreter GRÜNEGRÜNE-RM/2. Stellvertreter GRÜNE
Stefan HögnGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in08.07.201016.10.2012von 08.07.2010 bis 16.10.2012GRÜNE-skB/1. Stellvertreterin GRÜNEGRÜNE-skB/1. Stellvertreterin GRÜNE
Luisa Cerone-SiekerSWG/BfSSWG/BfS Vertreter*inVertreter*in29.03.201231.05.2014von 29.03.2012 bis 31.05.2014SWG-skB/1. Stellvertreterin SWGSWG-skB/1. Stellvertreterin SWG
Marta FeltkampSWGSWG Vertreter*inVertreter*in29.04.201029.02.2012von 29.04.2010 bis 29.02.2012SWG-skB/1. Stellvertreterin SWGSWG-skB/1. Stellvertreterin SWG
Petra Viola KappelhoffSWG/BfSSWG/BfS Vertreter*inVertreter*in26.09.201331.05.2014von 26.09.2013 bis 31.05.2014SWG-skB/2. Stellvertreter SWGSWG-skB/2. Stellvertreter SWG
Reinhard LöweSWGSWG Vertreter*inVertreter*in29.10.200931.05.2013von 29.10.2009 bis 31.05.2013SWG-skB/2. Stellvertreter SWGSWG-skB/2. Stellvertreter SWG
Elke GarnSWG/BfSSWG/BfS Vertreter*inVertreter*in14.06.2024von 14.06.2024SWG/BfS-skB/ 2. StellvertretungSWG/BfS-skB/ 2. Stellvertretung
Cornelia SchmidtDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter*inVertreter*in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014DIE LINKE.-skB, 1. StellvertretungDIE LINKE.-skB, 1. Stellvertretung
Till SchulzeFDPFDP Vertreter*inVertreter*in14.06.2024von 14.06.2024FDP- skB/3. StellvertretungFDP- skB/3. Stellvertretung
Sandra BockelmannSWG/BfSSWG/BfS Vertreter*inVertreter*in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014BfS-skB/2. Stellvertreterin BfSBfS-skB/2. Stellvertreterin BfS
Hermann GrüntkerCDUCDU Vertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / 2. Stellvertreter CDUCDU-RM / 2. Stellvertreter CDU
Werner GutknechtCDUCDU Vertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / 3. Stellvertreter CDUCDU-RM / 3. Stellvertreter CDU
Manfred HeinemannCDUCDU Vertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / 4. Stellvertreter CDUCDU-RM / 4. Stellvertreter CDU
Matthias KampschulteCDUCDU Vertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / 5. Stellvertreter CDUCDU-RM / 5. Stellvertreter CDU
Martin KurekCDUCDU Vertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / 1. Stellvertreter CDUCDU-RM / 1. Stellvertreter CDU
Friedrich Wilhelm NockemannCDUCDU Vertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-skB / 6. Stellvertreter CDUCDU-skB / 6. Stellvertreter CDU
Maximilian HoffmeierSPDSPD Vertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009SPD-skB / 1. Stellvertreter SPD ab 08.02.07SPD-skB / 1. Stellvertreter SPD ab 08.02.07
Hans-Werner KickSPDSPD Vertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RM / 3. Stellvertreter SPD ab 08.02.07SPD-RM / 3. Stellvertreter SPD ab 08.02.07
Thorsten KirschnerSPDSPD Vertreter*inVertreter*in14.02.200820.10.2009von 14.02.2008 bis 20.10.2009SPD-skB / 5. Stellvertreter SPDSPD-skB / 5. Stellvertreter SPD
Gudrun WernerSPDSPD Vertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RM / 2. Stellvertreterin SPD ab 08.02.07SPD-RM / 2. Stellvertreterin SPD ab 08.02.07
Dietrich RauschtenbergerGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in06.05.2009bis 06.05.2009GRÜNE-skB / 2. Stellvertreter GRÜNEGRÜNE-skB / 2. Stellvertreter GRÜNE
Iris RindermannGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in11.09.2008bis 11.09.2008GRÜNE-skB / 1. Stellvertreterin GRÜNEGRÜNE-skB / 1. Stellvertreterin GRÜNE
Uwe KorngiebelSWGSWG Vertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009SWG-skB / 2. Stellvertreter SWGSWG-skB / 2. Stellvertreter SWG
Reinhard LöweSWGSWG Vertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009SWG-skB / 1. Stellvertreter SWGSWG-skB / 1. Stellvertreter SWG
Andreas HallmannBFSBFS Vertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009BFS-skB / 1. Stellvertreter BFSBFS-skB / 1. Stellvertreter BFS
Peter JohannBFSBFS Vertreter*inVertreter*in13.12.2007bis 13.12.2007BFS-skB / 2. Stellvertreter BFSBFS-skB / 2. Stellvertreter BFS
Roswitha RöllinghoffSWG/BfSSWG/BfS Vertreter*inVertreter*in13.12.200720.10.2009von 13.12.2007 bis 20.10.2009BFS-skB / 2. Stellvertr. Mitglied BFSBFS-skB / 2. Stellvertr. Mitglied BFS
Mike DillyFDPFDP Vertreter*inVertreter*in13.12.200720.10.2009von 13.12.2007 bis 20.10.2009FDP-skB / 2. Stellvertr. FDPFDP-skB / 2. Stellvertr. FDP
Olaf NottkeFDPFDP Vertreter*inVertreter*in13.12.2007bis 13.12.2007FDP-skB / 2. Stellvertreter FDPFDP-skB / 2. Stellvertreter FDP
Sarah StarkFDPFDP Vertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009FDP-skB / 1. Stellvertreterin FDPFDP-skB / 1. Stellvertreterin FDP
Dagmar DanzGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in11.09.200820.10.2009von 11.09.2008 bis 20.10.2009GRÜBE-skB / 1. Stellvertreterin GRÜNEGRÜBE-skB / 1. Stellvertreterin GRÜNE
Tarik RachidiBIZBIZ Vertreter*inVertreter*in01.10.202128.09.2023von 01.10.2021 bis 28.09.2023BIZ - skB/ 2. VertreterBIZ - skB/ 2. Vertreter
Rainer SchumacherGRÜNEGRÜNE Vertreter*inVertreter*in28.04.2023von 28.04.2023GRÜNE - skB / Vertreter/inGRÜNE - skB / Vertreter/in
beratende Mitglieder
Matthias BölkerVertreter*inVertreter*in14.03.201331.05.2014von 14.03.2013 bis 31.05.2014Beratende Mitglieder der Schulen (Hauptschule)Beratende Mitglieder der Schulen (Hauptschule)
Sigrid KirchhoffVertreter*inVertreter*in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014Beratende Mitglieder der Schulen (Märk. Gymnasium)Beratende Mitglieder der Schulen (Märk. Gymnasium)
Calogero MazzarisiAtelier 7Atelier 7 Vertreter*inVertreter*in13.01.2021von 13.01.2021Integrationsrat/ VertreterIntegrationsrat/ Vertreter
Mirco QuintVertreter*inVertreter*in29.04.201031.05.2012von 29.04.2010 bis 31.05.2012Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (Kath. Kirche)Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (Kath. Kirche)
Manuela RahnVertreter*inVertreter*in24.06.2022von 24.06.2022
Mathias WagenerVertreter*inVertreter*in15.12.201131.05.2014von 15.12.2011 bis 31.05.2014Beratende Mitglieder der Schulen (Grund und Förderschulen)Beratende Mitglieder der Schulen (Grund und Förderschulen)
beratende Sitzungsteilnehmer*innen
Sime AnicVertreter*inVertreter*in06.05.201031.05.2014von 06.05.2010 bis 31.05.2014skE (ausländische Mitarbeiter)skE (ausländische Mitarbeiter)
Hans JoswigVertreter*inVertreter*in31.07.2008bis 31.07.2008Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (D.-B.-Realschule)Beratende Mitglieder der Schulen und Kirchen (D.-B.-Realschule)
Oliver SchergesVertreter*inVertreter*in11.09.2008bis 11.09.2008Beratende Mitglieder der Schulen und KirchenBeratende Mitglieder der Schulen und Kirchen
Nedi SenkicVertreter*inVertreter*in20.10.2009bis 20.10.2009Persönl. Vertretung für Conte / skE (ausländische Mitbürger)Persönl. Vertretung für Conte / skE (ausländische Mitbürger)
Ratsmitglied als Vertreter
Marc Albano-MüllerBFSBFS Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch28.02.2006bis 28.02.2006BFS-RMBFS-RM
Heike Bachert-HeuteBFSBFS Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009BFS-RMBFS-RM
Dr. Christian BockelmannSWG/BfSSWG/BfS Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009BFS-RMBFS-RM
Marta FeltkampSWGSWG Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch31.05.2007bis 31.05.2007SWG-RMSWG-RM
Santo FerraraSPDSPD Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Paul FrechCDUCDU Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch09.12.2007bis 09.12.2007CDU-RMCDU-RM
Brigitta GiessweinGRÜNEGRÜNE Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009GRÜNE-RMGRÜNE-RM
Lutz HannuschkaCDUCDU Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Kerstin Heumann-WasserkampFDPFDP Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009FDP-RMFDP-RM
Petra Viola KappelhoffSWG/BfSSWG/BfS Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SWG-RMSWG-RM
Stefan KrämerSPDSPD Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch10.12.2007bis 10.12.2007SPD-RMSPD-RM
Jürgen KranzSWG/BfSSWG/BfS Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SWG-RMSWG-RM
Hans-Otto LusebrinkCDUCDU Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Frank NockemannCDUCDU Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Heinz OehlSPDSPD Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Heike PhilippAtelier Sieben e.V.Atelier Sieben e.V. Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch21.08.2007bis 21.08.2007SPD-RMSPD-RM
Siegmar RantCDUCDU Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Horst RindermannGRÜNEGRÜNE Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009GRÜNE-RMGRÜNE-RM
Andreas RippaSWGSWG Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SWG-RMSWG-RM
Heinz-Joachim RüttershoffCDUCDU Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Karin SattlerBFSBFS Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009BFS-RMBFS-RM
Carsten SchaumburgCDUCDU Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Peter SchierSPDSPD Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Bernd Ulrich SchwabeSPDSPD Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Carsten SchwarzCDUCDU Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch15.11.2006bis 15.11.2006CDU-RMCDU-RM
Michael SchwunkFDPFDP Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009FDP-RMFDP-RM
Dieter SiekerSWG/BfSSWG/BfS Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SWG-RMSWG-RM
Ernst-Walter SiepmannBFSBFS Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009BFS-RMBFS-RM
Wolfgang StarkFDPFDP Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009FDP-RMFDP-RM
Rolf SteuernagelCDUCDU Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Jochen StobbeSPDSPD Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Martin StrelowSPDSPD Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Uwe WeidenfeldGRÜNEGRÜNE Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009GRÜNE-RMGRÜNE-RM
Angelika WillckeGRÜNEGRÜNE Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch02.05.2009bis 02.05.2009GRÜNE-RMGRÜNE-RM
Hans-Jürgen ZeilertCDUCDU Vertreter*in, alphabetischVertreter*in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM