Koordinierungskreis Ausländische Mitbürger Schwelm


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder SPD
Gabriele TempelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.2014von 27.11.2014SPD-RM/Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenSPD-RM/Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder CDU
Manfred HeinemannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDU- RM/Vertreter der im Rat vertretenden FraktionenCDU- RM/Vertreter der im Rat vertretenden Fraktionen
Heinz Georg ThierCDUCDU Vertreter/inVertreter/inCDU-skB /Stellvertreter der im Rat vertretenen FraktionenCDU-skB /Stellvertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder FDP
Ursula BeckenhusenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.2014von 27.11.2014FDP-skB/Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenFDP-skB/Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Anhelina LeupoldFDPFDP Vertreter/inVertreter/in27.11.2014von 27.11.2014FDP-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenen FraktionenFDP-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder GRÜNE
Volker AbelsGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/inGrüne-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenden FraktionenGrüne-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenden Fraktionen
Dietrich RauschtenbergerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedGrüne-skB/Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenGrüne-skB/Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder SWG
Luisa Cerone-SiekerSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSWG/BfS-skB/Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenSWG/BfS-skB/Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder DIE LINKE.
Jürgen FeldmannDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.03.2017bis 29.03.2017DIE LINKE-RM/Vertreter der im Rat vertretenden FraktionenDIE LINKE-RM/Vertreter der im Rat vertretenden Fraktionen
Eleonore LubitzDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter/inVertreter/in27.11.2014von 27.11.2014DIE LINKE-RM/Stellvertreter der im Rat vertretenen FraktionenDIE LINKE-RM/Stellvertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Maria UtschDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.03.2017von 30.03.2017DIE LINKE.-skB/Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenDIE LINKE.-skB/Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder DIE BÜRGER
Jannes Alexander SchleyDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter/inVertreter/in30.03.2017von 30.03.2017FDP-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenen FraktionenFDP-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Andreas SchröderDIE BÜRGERDIE BÜRGER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.2014von 27.11.2014DIE BÜRGER-skB/Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenDIE BÜRGER-skB/Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder SWG/BfS
Sandra BockelmannSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in27.11.2014von 27.11.2014SWG/BfS-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenen FraktionenSWG/BfS-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder
Nurettin AriOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201411.11.2016von 27.11.2014 bis 11.11.2016Vertrauensleute - KAMS (Türkei)Vertrauensleute - KAMS (Türkei)
Ekrem AsciOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201430.12.2018von 27.11.2014 bis 30.12.2018Vertrauensleute - KAMS (Türkei)Vertrauensleute - KAMS (Türkei)
Angelika BeckCaritasCaritas Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertreter der Wohlfahrtsverbände - CaritasVertreter der Wohlfahrtsverbände - Caritas
Elissavet ChristoforidouSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.03.2015bis 09.03.2015Vertrauensleute - KAMS (Griechenland)Vertrauensleute - KAMS (Griechenland)
Sandro Di MaggioDiakonieDiakonie Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.2014von 27.11.2014Vertreter der Wohlfahrtsverbände / DiakonieVertreter der Wohlfahrtsverbände / Diakonie
Hatice ErarslanDITIPDITIP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019Vertreterin der DITIPVertreterin der DITIP
Daniela GerlachDiakonieDiakonie Vertreter/inVertreter/in14.03.2018von 14.03.2018Vertreterin der Wohlfahrtsverbände / DiakonieVertreterin der Wohlfahrtsverbände / Diakonie
Snezana JovicOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertrauendsleute KAMS (Bosnien-Herzegowina)Vertrauendsleute KAMS (Bosnien-Herzegowina)
Mehmet KonduogluOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201430.11.2018von 27.11.2014 bis 30.11.2018Vertrauensleute - KAMS (Türkei)Vertrauensleute - KAMS (Türkei)
Calogero MazzarisiOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertrauensleute - KAMS (Italien)Vertrauensleute - KAMS (Italien)
Alicja PawlakOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019bis 26.05.2019Vertrauendsleute KAMS (Polen)Vertrauendsleute KAMS (Polen)
Semiha SadayKars e.V.Kars e.V. Vertreter/inVertreter/in27.06.2019von 27.06.2019Vertreterin des Kars e.V.Vertreterin des Kars e.V.
Kayi SchlückerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertrauendsleute KAMS (Togo)Vertrauendsleute KAMS (Togo)
Emine SerifogluDITIPDITIP Vertreter/inVertreter/in27.06.2019von 27.06.2019Vertreterin der DITIPVertreterin der DITIP
Figen TanriverdiKars e.V.Kars e.V. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019Vertreterin des Kars e.V.Vertreterin des Kars e.V.
Sime AnicOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertrauensleute - KAMS (Kroatien)Vertrauensleute - KAMS (Kroatien)
Vassiliki GouderiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertrauensleute - KAMS (Griechenland)Vertrauensleute - KAMS (Griechenland)
Rosemarie KickSPD / AWOSPD / AWO Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertreter der Wohlfahrtsverbände - AWOVertreter der Wohlfahrtsverbände - AWO
Özkan AkbabaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.03.2015bis 09.03.2015Vertrauensleute - KAMS (Türkei)Vertrauensleute - KAMS (Türkei)
Vorsitzende
Elissavet ChristoforidouSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r10.03.2015von 10.03.2015Vertrauensleute - KAMS (Griechenland) - VorsitzendeVertrauensleute - KAMS (Griechenland) - Vorsitzende
1. stellv. Vorsitzender
Özkan Akbabastellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r10.03.2015von 10.03.2015Vertrauensleute KAMS (Türkei) - stellv. VorsitzenderVertrauensleute KAMS (Türkei) - stellv. Vorsitzender