Koordinierungskreis Ausländische Mitbürger Schwelm


Vertreter-Pool:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder SPD
Günther DresenSPDSPD Vertreter/inVertreter/in31.05.2014bis 31.05.2014SPD-skB / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenSPD-skB / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Frank GrunewaldSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014SPD-skB / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenSPD-skB / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Gabriele TempelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201431.10.2020von 27.11.2014 bis 31.10.2020SPD-RM/Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenSPD-RM/Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder CDU
Manfred HeinemannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020CDU- RM/Vertreter der im Rat vertretenden FraktionenCDU- RM/Vertreter der im Rat vertretenden Fraktionen
Heinz Georg ThierCDUCDU Vertreter/inVertreter/in31.10.2020bis 31.10.2020CDU-skB /Stellvertreter der im Rat vertretenen FraktionenCDU-skB /Stellvertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder FDP
Ursula BeckenhusenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201431.10.2020von 27.11.2014 bis 31.10.2020FDP-skB/Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenFDP-skB/Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Hermann BehleFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.03.201031.05.2014von 23.03.2010 bis 31.05.2014FDP-skB / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenFDP-skB / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Anhelina LeupoldFDPFDP Vertreter/inVertreter/in27.11.201431.10.2020von 27.11.2014 bis 31.10.2020FDP-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenen FraktionenFDP-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Jan PoschmannFDPFDP Vertreter/inVertreter/in31.05.2014bis 31.05.2014FDP-skB/Vertreter der im Rat vertretenden FraktionenFDP-skB/Vertreter der im Rat vertretenden Fraktionen
Mitglieder GRÜNE
Volker AbelsGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in31.10.2020bis 31.10.2020Grüne-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenden FraktionenGrüne-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenden Fraktionen
Stefan HögnGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2012bis 23.09.2012Grüne-skB/Vertreter der im Rat vertretenden FraktionenGrüne-skB/Vertreter der im Rat vertretenden Fraktionen
Dietrich RauschtenbergerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201231.10.2020von 24.09.2012 bis 31.10.2020Grüne-skB/Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenGrüne-skB/Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder SWG
Luisa Cerone-SiekerSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020SWG/BfS-skB/Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenSWG/BfS-skB/Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Elke GarnSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in31.05.2014bis 31.05.2014SWG-RM/Vertreter der im Rat vertretenden FratkionenSWG-RM/Vertreter der im Rat vertretenden Fratkionen
Mitglieder DIE LINKE.
Jürgen FeldmannDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.03.2017bis 29.03.2017DIE LINKE-RM/Vertreter der im Rat vertretenden FraktionenDIE LINKE-RM/Vertreter der im Rat vertretenden Fraktionen
Eleonore LubitzDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter/inVertreter/in27.11.201431.10.2020von 27.11.2014 bis 31.10.2020DIE LINKE-RM/Stellvertreter der im Rat vertretenen FraktionenDIE LINKE-RM/Stellvertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Maria UtschDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter/inVertreter/in23.03.201031.05.2014von 23.03.2010 bis 31.05.2014DIE LINKE skB / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenDIE LINKE skB / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Maria UtschDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.03.201731.10.2020von 30.03.2017 bis 31.10.2020DIE LINKE.-skB/Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenDIE LINKE.-skB/Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder BFS
Ernst-Walter SiepmannBFSBFS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014BFS-RM / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenBFS-RM / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder DIE BÜRGER
Jannes Alexander SchleyDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter/inVertreter/in30.03.201731.10.2020von 30.03.2017 bis 31.10.2020FDP-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenen FraktionenFDP-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Andreas SchröderDIE BÜRGERDIE BÜRGER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201431.10.2020von 27.11.2014 bis 31.10.2020DIE BÜRGER-skB/Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenDIE BÜRGER-skB/Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder SWG/BfS
Sandra BockelmannSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in27.11.201431.10.2020von 27.11.2014 bis 31.10.2020SWG/BfS-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenen FraktionenSWG/BfS-skB/Stellvertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Mitglieder
Manfred HeinemannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenCDU-RM / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Matthias KampschulteCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenCDU-RM / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Stefan KrämerSPDSPD Vertreter/inVertreter/in10.12.2007bis 10.12.2007SPD-RM / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenSPD-RM / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Volker AbelsGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009Grüne-skB / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenGrüne-skB / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Angelika WillckeGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in02.05.2009bis 02.05.2009GRÜNE-RM / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenGRÜNE-RM / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Hermann BehleFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.2008bis 20.03.2008SWG-skB / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenSWG-skB / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Heinz Gerd MöllerSWGSWG Vertreter/inVertreter/in27.01.2009bis 27.01.2009SWG-skB /Vertreter der im Rat vertr. FraktionenSWG-skB /Vertreter der im Rat vertr. Fraktionen
Andreas HallmannBFSBFS Vertreter/inVertreter/in13.12.200720.10.2009von 13.12.2007 bis 20.10.2009BFS-skB / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenBFS-skB / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Reinhard HerkenräderBFSBFS Vertreter/inVertreter/in13.12.2007bis 13.12.2007BFS-skB /Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenBFS-skB /Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Sait DasdanFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009FDP-skB / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenFDP-skB / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Marijana AnicOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2012bis 01.04.2012Vertrauensleute KAMSVertrauensleute KAMS
Nurettin AriOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201411.11.2016von 27.11.2014 bis 11.11.2016Vertrauensleute - KAMS (Türkei)Vertrauensleute - KAMS (Türkei)
Ekrem AsciOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201430.12.2018von 27.11.2014 bis 30.12.2018Vertrauensleute - KAMS (Türkei)Vertrauensleute - KAMS (Türkei)
Angelika BeckCaritasCaritas Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020Vertreter der Wohlfahrtsverbände - CaritasVertreter der Wohlfahrtsverbände - Caritas
Regine BredehöftDiakonieDiakonie Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201231.05.2014von 15.11.2012 bis 31.05.2014Vertreter der Wohlfahrtsverbände / DiakonieVertreter der Wohlfahrtsverbände / Diakonie
Elissavet ChristoforidouSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.03.2015bis 09.03.2015Vertrauensleute - KAMS (Griechenland)Vertrauensleute - KAMS (Griechenland)
Sandro Di MaggioDiakonieDiakonie Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201431.10.2020von 27.11.2014 bis 31.10.2020Vertreter der Wohlfahrtsverbände / DiakonieVertreter der Wohlfahrtsverbände / Diakonie
Hatice ErarslanDITIPDITIP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201931.10.2020von 27.06.2019 bis 31.10.2020Vertreterin der DITIPVertreterin der DITIP
Santo FerraraSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014Vertrauensleute KAMSVertrauensleute KAMS
Daniela GerlachDiakonieDiakonie Vertreter/inVertreter/in14.03.201831.10.2020von 14.03.2018 bis 31.10.2020Vertreterin der Wohlfahrtsverbände / DiakonieVertreterin der Wohlfahrtsverbände / Diakonie
Snezana JovicOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.03.201031.10.2020von 23.03.2010 bis 31.10.2020Vertrauendsleute KAMS (Bosnien-Herzegowina)Vertrauendsleute KAMS (Bosnien-Herzegowina)
Mehmet KonduogluOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201430.11.2018von 27.11.2014 bis 30.11.2018Vertrauensleute - KAMS (Türkei)Vertrauensleute - KAMS (Türkei)
Margarete KummerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.11.2012bis 14.11.2012Vertreter der Wohlfahrtsverbände - DiakonieVertreter der Wohlfahrtsverbände - Diakonie
Calogero MazzarisiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020Vertrauensleute - KAMS (Italien)Vertrauensleute - KAMS (Italien)
José Miguel Ordonez Del CidBfSBfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.201021.09.2013von 29.04.2010 bis 21.09.2013Vertrauensleute - KAMSVertrauensleute - KAMS
Funda ÖztürkDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.03.201031.05.2014von 23.03.2010 bis 31.05.2014Vertrauensleute KAMSVertrauensleute KAMS
Alicja PawlakOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019bis 26.05.2019Vertrauendsleute KAMS (Polen)Vertrauendsleute KAMS (Polen)
Semiha SadayKars e.V.Kars e.V. Vertreter/inVertreter/in27.06.201931.10.2020von 27.06.2019 bis 31.10.2020Vertreterin des Kars e.V.Vertreterin des Kars e.V.
Ramazan SarsikOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.03.201031.05.2014von 23.03.2010 bis 31.05.2014Vertrauensleute - KAMSVertrauensleute - KAMS
Kayi SchlückerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020Vertrauendsleute KAMS (Togo)Vertrauendsleute KAMS (Togo)
Emine SerifogluDITIPDITIP Vertreter/inVertreter/in27.06.201931.10.2020von 27.06.2019 bis 31.10.2020Vertreterin der DITIPVertreterin der DITIP
Figen TanriverdiKars e.V.Kars e.V. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201931.10.2020von 27.06.2019 bis 31.10.2020Vertreterin des Kars e.V.Vertreterin des Kars e.V.
Sime AnicOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020Vertrauensleute - KAMS (Kroatien)Vertrauensleute - KAMS (Kroatien)
Angelika BeckCaritasCaritas Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009Vertreter der Wohlfahrtsverbände - CaritasVertreter der Wohlfahrtsverbände - Caritas
Theresia ConteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009Vertrauensleute - KAMSVertrauensleute - KAMS
Sandro Di MaggioDiakonieDiakonie Vertreter/inVertreter/in15.11.201231.05.2014von 15.11.2012 bis 31.05.2014Vertreter der Wohlfahrtsverbände / DiakonieVertreter der Wohlfahrtsverbände / Diakonie
Nuri DuranOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009Vertrauensleute - KAMSVertrauensleute - KAMS
Vassiliki GouderiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020Vertrauensleute - KAMS (Griechenland)Vertrauensleute - KAMS (Griechenland)
Dorothee GrafVertreter/inVertreter/in14.11.2012bis 14.11.2012Vertreter der Wohlfahrtsverbände - DiakonieVertreter der Wohlfahrtsverbände - Diakonie
Dimitrios KaragiannidisOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014Vertrauensleute - KAMSVertrauensleute - KAMS
Rosemarie KickSPD / AWOSPD / AWO Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020Vertreter der Wohlfahrtsverbände - AWOVertreter der Wohlfahrtsverbände - AWO
Zekerya KonduogluOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009Vertrauensleute - KAMSVertrauensleute - KAMS
Bernhard NedaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2008bis 01.09.2008Vertrauensleute - KAMSVertrauensleute - KAMS
Nedi SenkicOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009Vertrauensleute - KAMSVertrauensleute - KAMS
Özkan AkbabaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.03.2015bis 09.03.2015Vertrauensleute - KAMS (Türkei)Vertrauensleute - KAMS (Türkei)
Vorsitzende
Elissavet ChristoforidouSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r10.03.201531.10.2020von 10.03.2015 bis 31.10.2020Vertrauensleute - KAMS (Griechenland) - VorsitzendeVertrauensleute - KAMS (Griechenland) - Vorsitzende
1. stellv. Vorsitzender
Özkan Akbabastellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r10.03.201531.10.2020von 10.03.2015 bis 31.10.2020Vertrauensleute KAMS (Türkei) - stellv. VorsitzenderVertrauensleute KAMS (Türkei) - stellv. Vorsitzender
Sitzungsteilnehmer/innen der Verwaltung
Jürgen VoßOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009Sozialdezernent der Stadt SchwelmSozialdezernent der Stadt Schwelm
Jürgen VoßOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2010bis 30.09.2010Sozialdezernent der Stadt SchwelmSozialdezernent der Stadt Schwelm