Mitglieder |
Ralf Bosselmann | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SPD-RM, 3. Stellvertretung | SPD-RM, 3. Stellvertretung | | | | |
Elissavet Christoforidou | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SPD-RM, 2. Stellvertretung | SPD-RM, 2. Stellvertretung | | | | |
Frank Grunewald | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.12.2010 | von 29.10.2009 bis 31.12.2010 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Dr. Frauke Hortolani, | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | | von 29.10.2009 | SPD-RM | SPD-RM | Ralf Bosselmann | SPD | Ralf Bosselmann SPD | | |
Udo Karsten | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | SPD-RM, 1. Stellvertretung | SPD-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Dr. Michaela Kaufmann | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 27.09.2018 | 31.10.2020 | von 27.09.2018 bis 31.10.2020 | SPD-RM, 5. Stellvertretung | SPD-RM, 5. Stellvertretung | | | | |
Hans-Werner Kick | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 22.09.2019 | von 03.07.2014 bis 22.09.2019 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Thorsten Kirschner | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Thorsten Kirschner | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 25.09.2019 | von 03.07.2014 bis 25.09.2019 | SPD-RM, 4. Stellvertretung | SPD-RM, 4. Stellvertretung | | | | |
Dr. Sascha Mayer | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 31.12.2016 | von 03.07.2014 bis 31.12.2016 | SPD-RM, 1. Stellvertretung | SPD-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Alina Meuser | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Ingrid Orentat-Steding | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.07.2010 | 31.05.2014 | von 08.07.2010 bis 31.05.2014 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Gerd Philipp | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2009 | 31.10.2020 | von 21.10.2009 bis 31.10.2020 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Dr. Sylvia Philipp | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 28.08.2018 | von 03.07.2014 bis 28.08.2018 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Peter Schier | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | | von 29.10.2009 | SPD-RM | SPD-RM | Udo Karsten | SPD | Udo Karsten SPD | | |
Gabriele Tempel | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SPD-RM | SPD-RM | Johnnie Weidner | SPD | Johnnie Weidner SPD | | |
Detlef Wapenhans | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 26.09.2018 | von 03.07.2014 bis 26.09.2018 | SPD-RM, 5. Stellvertretung | SPD-RM, 5. Stellvertretung | | | | |
Detlef Wapenhans | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.09.2018 | | von 27.09.2018 | SPD-RM | SPD-RM | Alina Meuser | SPD | Alina Meuser SPD | | |
Johnnie Weidner | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 02.02.2017 | | von 02.02.2017 | SPD-RM, 1. Stellvertretung | SPD-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Carl-Christian Belitz | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | CDU-RM, 1. Stellvertretung | CDU-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Johanna Burbulla | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 01.01.2020 | 27.04.2023 | von 01.01.2020 bis 27.04.2023 | CDU-RM 1. Stellv. | CDU-RM 1. Stellv. | | | | |
Johanna Burbulla | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 28.04.2023 | | von 28.04.2023 | CDU - RM | CDU - RM | | | | |
Oliver Flüshöh | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 27.03.2023 | von 29.10.2009 bis 27.03.2023 | CDU-RM | CDU-RM | Carl-Christian Belitz | CDU | Carl-Christian Belitz CDU | | |
Manfred Heinemann | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 13.02.2019 | von 03.07.2014 bis 13.02.2019 | CDU-RM, 1. Stellvertretung | CDU-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Manfred Heinemann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.02.2019 | 31.10.2020 | von 14.02.2019 bis 31.10.2020 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Bernd Hens | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Matthias Kampschulte | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Matthias Kampschulte | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 | CDU-RM, 2. Stellvertretung | CDU-RM, 2. Stellvertretung | | | | |
Heinz-Jürgen Lenz | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | CDU-RM, 1. Stellvertretung | CDU-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Hans-Otto Lusebrink | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Michael Müller | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Frank Nockemann | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | CDU-RM, 1. Stellvertretung | CDU-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Heinz-Joachim Rüttershoff | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.12.2018 | von 29.10.2009 bis 31.12.2018 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Regina Schmidt | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | CDU-RM, 1. Stellvertretung | CDU-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Hans-Jürgen Zeilert | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.10.2020 | von 29.10.2009 bis 31.10.2020 | CDU-RM, 5. Stellvertretung | CDU-RM, 5. Stellvertretung | | | | |
Hartmut Ziebs | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | CDU-RM | CDU-RM | Regina Schmidt | CDU | Regina Schmidt CDU | | |
Philipp Beckmann | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.12.2010 | von 29.10.2009 bis 31.12.2010 | FDP-RM | FDP-RM | | | | |
Philipp Beckmann | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 05.07.2017 | von 03.07.2014 bis 05.07.2017 | FDP-RM, 1. Stellvertretung | FDP-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Brigitta Giesswein | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | | von 29.10.2009 | GRÜNE-RM | GRÜNE-RM | Horst Rindermann | GRÜNE | Horst Rindermann GRÜNE | Brigitte Gregor-Rauschtenberger | GRÜNE | Brigitte Gregor-Rauschtenberger GRÜNE |
Marcel Giesswein | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | | von 29.10.2009 | GRÜNE-RM | GRÜNE-RM | Wolfgang Stark | FDP | Wolfgang Stark FDP | Uwe Weidenfeld | GRÜNE | Uwe Weidenfeld GRÜNE |
Dr. Sabine Kummer-Dörner | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | GRÜNE-RM | GRÜNE-RM | Sarah Mentz | GRÜNE | Sarah Mentz GRÜNE | | |
Sarah Mentz | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | GRÜNE-RM, 1. Stellvertretung | GRÜNE-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Jörg Pfeffer | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 03.06.2016 | 31.10.2020 | von 03.06.2016 bis 31.10.2020 | FDP-RM, 1. Stellvertretung | FDP-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Horst Rindermann | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | GRÜNE-RM, 1. Stellvertretung | GRÜNE-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Michael Schwunk | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | FDP-RM | FDP-RM | | | | |
Peter Stark | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | GRÜNE-RM, 1. Stellvertretung | GRÜNE-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Wolfgang Stark | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 28.05.2017 | von 29.10.2009 bis 28.05.2017 | FDP-RM | FDP-RM | | | | |
Wolfgang Stark | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 06.07.2017 | 16.12.2018 | von 06.07.2017 bis 16.12.2018 | FDP-RM, 1. Stellvertretung | FDP-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Philipp Beckmann | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 06.07.2017 | 23.06.2022 | von 06.07.2017 bis 23.06.2022 | FDP-RM | FDP-RM | | | | |
Philipp Beckmann | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2022 | | von 24.06.2022 | FDP-RM | FDP-RM | | | | |
David Buck | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2020 | 23.06.2022 | von 01.11.2020 bis 23.06.2022 | RM-FDP | RM-FDP | Jörg Pfeffer | DIE BÜRGER | Jörg Pfeffer DIE BÜRGER | | |
Brigitte Gregor-Rauschtenberger | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 | RM-Grüne/ 2. Stellvertretung | RM-Grüne/ 2. Stellvertretung | | | | |
Uwe Hugendick | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | 21.03.2024 | von 01.11.2020 bis 21.03.2024 | FDP - RM | FDP - RM | | | | |
Uwe Hugendick | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 22.03.2024 | | von 22.03.2024 | FDP-RM | FDP-RM | | | | |
Klaus Meckel | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | FDP-RM, Stellvertertretung | FDP-RM, Stellvertertretung | | | | |
Jörg Pfeffer | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | FDP - RM | FDP - RM | | | | |
Michael Schwunk | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 30.04.2021 | von 03.07.2014 bis 30.04.2021 | FDP-RM | FDP-RM | | | | |
Uwe Weidenfeld | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.10.2020 | von 29.10.2009 bis 31.10.2020 | GRÜNE-RM, 2. Stellvertretung | GRÜNE-RM, 2. Stellvertretung | | | | |
Jürgen Feldmann | DIE LINKE. | DIE LINKE. Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 14.06.2023 | von 29.10.2009 bis 14.06.2023 | DIE LINKE-RM | DIE LINKE-RM | | | | |
Jürgen Kranz | SWG/BfS | SWG/BfS Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | SWG-RM | SWG-RM | | | | |
Karsten Müller | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | 14.06.2023 | von 01.11.2020 bis 14.06.2023 | DIE LINKE-RM, Vertreter | DIE LINKE-RM, Vertreter | | | | |
Karsten Müller | LINKE | LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.06.2023 | | von 15.06.2023 | LINKE-RM | LINKE-RM | | | | |
Dr. Christian Bockelmann | SWG/BfS | SWG/BfS Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | | von 29.10.2009 | SWG/BfS-RM | SWG/BfS-RM | Jürgen Kranz | SWG/BfS | Jürgen Kranz SWG/BfS | | |
Jürgen Kranz | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SWG/BfS-RM, 1. Stellvertretung | SWG/BfS-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Eleonore Lubitz | DIE LINKE. | DIE LINKE. Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.10.2020 | von 29.10.2009 bis 31.10.2020 | DIE LINKE.-RM, 1. Stellvertretung | DIE LINKE.-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Mesut Erarslan | BIZ | BIZ Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | RM-BIZ/ 1. Stellvertretung | RM-BIZ/ 1. Stellvertretung | | | | |
Ufuk Ergen | BIZ | BIZ Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | RM-BIZ | RM-BIZ | Mesut Erarslan | BIZ | Mesut Erarslan BIZ | | |
Johanna Burbulla | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 31.12.2019 | von 03.07.2014 bis 31.12.2019 | DIE BÜRGER-RM | DIE BÜRGER-RM | | | | |
Faten Günther | fraktionslos | fraktionslos Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2021 | 21.03.2024 | von 01.05.2021 bis 21.03.2024 | | | | | |
Wulf Huppelsberg | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 02.02.2019 | von 03.07.2014 bis 02.02.2019 | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung | | | | |
Jörg Pfeffer | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 02.06.2016 | von 03.07.2014 bis 02.06.2016 | DIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung | DIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Jürgen Schulz | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter*in | Vertreter*in | 14.02.2019 | 31.10.2020 | von 14.02.2019 bis 31.10.2020 | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung | | | | |
Olaf Stutzenberger | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 | DIE BÜRGER-RM | DIE BÜRGER-RM | | | | |
Elke Garn | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter*in | Vertreter*in | 01.05.2010 | 31.10.2020 | von 01.05.2010 bis 31.10.2020 | SWG/BfS-RM, 2. Stellvertretung | SWG/BfS-RM, 2. Stellvertretung | | | | |
Oliver Flüshöh | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-R | CDU-R | | | | |
Paul Frech | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 09.12.2007 | bis 09.12.2007 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Lutz Hannuschka | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Bernd Hens | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Matthias Kampschulte | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Heinz-Joachim Rüttershoff | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Hans-Jürgen Zeilert | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Dr. Frauke Hortolani, | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.12.2007 | 20.10.2009 | von 13.12.2007 bis 20.10.2009 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Gerd Philipp | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Heike Philipp | Atelier Sieben e.V. | Atelier Sieben e.V. Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 21.08.2007 | bis 21.08.2007 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Peter Schier | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Jochen Stobbe | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Brigitta Giesswein | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | GRÜNE-RM | GRÜNE-RM | | | | |
Marcel Giesswein | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | GRÜNE-RM | GRÜNE-RM | | | | |
Marta Feltkamp | SWG | SWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.05.2007 | bis 31.05.2007 | SWG-RM | SWG-RM | | | | |
Jürgen Kranz | SWG/BfS | SWG/BfS Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.01.2006 | 20.10.2009 | von 26.01.2006 bis 20.10.2009 | SWG-RM | SWG-RM | | | | |
Ernst-Walter Siepmann | BFS | BFS Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | BFS-RM | BFS-RM | | | | |
Michael Schwunk | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | FDP-RM | FDP-RM | | | | |
Vorsitzende |
Gabriele Grollmann-Mock | Bürgermeisterin | Bürgermeisterin Vorsitzende*r | Vorsitzende*r | 21.10.2015 | 31.10.2020 | von 21.10.2015 bis 31.10.2020 | Bürgermeisterin, Vorsitzende | Bürgermeisterin, Vorsitzende | | | | |
Vorsitzender |
Stephan Langhard | Bürgermeister | Bürgermeister Vorsitzende*r | Vorsitzende*r | 14.10.2020 | | von 14.10.2020 | Bürgermeister/ Voristzender | Bürgermeister/ Voristzender | | | | |
Dr. Jürgen Steinrücke | | Vorsitzende*r | Vorsitzende*r | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | | | | | |
Jochen Stobbe | | Vorsitzende*r | Vorsitzende*r | 21.10.2009 | 20.10.2015 | von 21.10.2009 bis 20.10.2015 | Bürgermeister, Vorsitzender | Bürgermeister, Vorsitzender | | | | |
1. stellv. Vorsitzende |
Christiane Sartor | CDU | CDU stellv. Vorsitzende*r | stellv. Vorsitzende*r | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM / 1. stellv. Vorsitzende | CDU-RM / 1. stellv. Vorsitzende | | | | |
1. stellv. Vorsitzender |
Günther Dresen | SPD | SPD stellv. Vorsitzende*r | stellv. Vorsitzende*r | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM / 2. stellv. Vorsitzender | SPD-RM / 2. stellv. Vorsitzender | | | | |
Thorsten Kirschner | SPD | SPD stellv. Vorsitzende*r | stellv. Vorsitzende*r | 26.09.2019 | | von 26.09.2019 | SPD-RM/ 1. stellvertretender Vorsitzende | SPD-RM/ 1. stellvertretender Vorsitzende | Elissavet Christoforidou | SPD | Elissavet Christoforidou SPD | | |
2. stellv. Vorsitzende |
Christiane Sartor | CDU | CDU stellv. Vorsitzende*r | stellv. Vorsitzende*r | 29.10.2009 | | von 29.10.2009 | CDU-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende | CDU-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende | Heinz-Jürgen Lenz | CDU | Heinz-Jürgen Lenz CDU | | |