Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Elissavet ChristoforidouSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014SPD-RMSPD-RM
Marc DingerSPDSPD Vertreter/inVertreter/in14.02.2019von 14.02.2019SPD - skB - 3. StellvertretungSPD - skB - 3. Stellvertretung
Vassiliki GouderiSPDSPD Vertreter/inVertreter/in03.07.2014von 03.07.2014SPD-skB, 2. StellvertretungSPD-skB, 2. Stellvertretung
Silke Härtel-KnieseSPDSPD Vertreter/inVertreter/in03.07.201407.09.2019von 03.07.2014 bis 07.09.2019SPD-skB, 4. StellvertretungSPD-skB, 4. Stellvertretung
Rosemarie KickSPD / AWOSPD / AWO Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.02.2017von 02.02.2017SPD-skBSPD-skB
Ingrid Orentat-StedingSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.12.2016von 03.07.2014 bis 31.12.2016SPD-skBSPD-skB
Saskia Jacqueline SchierSPDSPD Vertreter/inVertreter/in26.09.2019von 26.09.2019SPD-skB, 4. StellvertretungSPD-skB, 4. Stellvertretung
Johnnie WeidnerSPDSPD Vertreter/inVertreter/in03.07.201421.01.2019von 03.07.2014 bis 21.01.2019SPD-skB, 3. StellvertretungSPD-skB, 3. Stellvertretung
Gudrun WernerSPDSPD Vertreter/inVertreter/inSPD-skB, 1. StellvertretungSPD-skB, 1. Stellvertretung
Matthias BachCDUCDU Vertreter/inVertreter/in05.07.2018von 05.07.2018CDU-skB, 3. StellvertretungCDU-skB, 3. Stellvertretung
Johanna BurbullaCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.01.2020von 01.01.2020CDU - RM, 1. StellvertretungCDU - RM, 1. Stellvertretung
Michael FlenderCDUCDU Vertreter/inVertreter/in03.07.201407.06.2018von 03.07.2014 bis 07.06.2018CDU-skB, 3. StellvertretungCDU-skB, 3. Stellvertretung
Oliver FlüshöhCDUCDU Vertreter/inVertreter/in03.07.2014von 03.07.2014CDU-RM, 1. StellvertretungCDU-RM, 1. Stellvertretung
Manfred HeinemannCDUCDU Vertreter/inVertreter/in03.07.2014von 03.07.2014CDU-RM, 2. StellvertretungCDU-RM, 2. Stellvertretung
Matthias KampschulteCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014CDU-RMCDU-RM
Rolf SteuernagelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014CDU-skBCDU-skB
Hans StiensCDUCDU Vertreter/inVertreter/inCDU-skB, 4. StellvertretungCDU-skB, 4. Stellvertretung
Ursula BeckenhusenFDPFDP Vertreter/inVertreter/in03.07.201431.03.2015von 03.07.2014 bis 31.03.2015FDP-skB, 1. StellvertretungFDP-skB, 1. Stellvertretung
Anhelina LeupoldFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201428.05.2017von 03.07.2014 bis 28.05.2017FDP-skBFDP-skB
Klaus MeckelFDPFDP Vertreter/inVertreter/in23.04.2015von 23.04.2015FDP-RM, 1. StellvertretungFDP-RM, 1. Stellvertretung
Jan PoschmannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.07.2017von 06.07.2017FDP-skBFDP-skB
Reiner RiessFDPFDP Vertreter/inVertreter/in03.07.2014von 03.07.2014FDP-skB, 2. StellvertretungFDP-skB, 2. Stellvertretung
Marianne RindermannGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.04.2019von 04.04.2019GRÜNE-skBGRÜNE-skB
Uwe WeidenfeldGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in04.04.2019von 04.04.2019GRÜNE-RM, 2. StellvertretungGRÜNE-RM, 2. Stellvertretung
Klaus ArmbrusterGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in03.07.201424.10.2017von 03.07.2014 bis 24.10.2017GRÜNE-skB, 1. StellvertretungGRÜNE-skB, 1. Stellvertretung
Brigitte Gregor-RauschtenbergerGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in03.07.201429.11.2017von 03.07.2014 bis 29.11.2017GRÜNE-skB, 2. StellvertretungGRÜNE-skB, 2. Stellvertretung
Brigitte Gregor-RauschtenbergerGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in30.11.2017von 30.11.2017GRÜNE-skB, 1. StellvertretungGRÜNE-skB, 1. Stellvertretung
Sabine PlackeGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201403.04.2019von 03.07.2014 bis 03.04.2019GRÜNE-skBGRÜNE-skB
Marianne RindermannGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in30.11.201703.04.2019von 30.11.2017 bis 03.04.2019GRÜNE-skB, 2. StellvertretungGRÜNE-skB, 2. Stellvertretung
Jürgen FeldmannDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter/inVertreter/in03.07.2014von 03.07.2014DIE LINKE.-RM, 1. StellvertretungDIE LINKE.-RM, 1. Stellvertretung
Elke GarnSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSWG/BfS-RMSWG/BfS-RM
Petra Viola KappelhoffSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/inSWG/BfS-skB, 1. StellvertretungSWG/BfS-skB, 1. Stellvertretung
Roswitha RöllinghoffSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in03.07.2014von 03.07.2014SWG/BfS-skB, 2. StellvertretungSWG/BfS-skB, 2. Stellvertretung
Cornelia SchmidtDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter/inVertreter/inDIE LINKE.-skB, 2. StellvertretungDIE LINKE.-skB, 2. Stellvertretung
Johanna BurbullaDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter/inVertreter/in28.11.201931.12.2019von 28.11.2019 bis 31.12.2019DIE BÜRGER-RM, 1. StellvertretungDIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung
Wulf HuppelsbergDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter/inVertreter/in03.07.201402.02.2019von 03.07.2014 bis 02.02.2019DIE BÜRGER-RM, 2. StellvertretungDIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung
Bettina RummelDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter/inVertreter/in14.02.201910.09.2019von 14.02.2019 bis 10.09.2019DIE BÜRGEr - skB, 1. StellvertretungDIE BÜRGEr - skB, 1. Stellvertretung
Andreas SchröderDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter/inVertreter/in03.07.201413.02.2019von 03.07.2014 bis 13.02.2019DIE BÜRGER-skB, 1. StellvertretungDIE BÜRGER-skB, 1. Stellvertretung
Andreas SchröderDIE BÜRGERDIE BÜRGER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.02.2019von 14.02.2019DIE BÜRGER - skBDIE BÜRGER - skB
Jürgen SchulzDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter/inVertreter/in28.11.2019von 28.11.2019DIE BÜRGER-RM, 2. StellvertretungDIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung
Jutta TackeDIE BÜRGERDIE BÜRGER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201410.02.2019von 03.07.2014 bis 10.02.2019DIE BÜRGER-skBDIE BÜRGER-skB
beratende Mitglieder
Nurettin AriVertreter/inVertreter/in03.11.201411.11.2016von 03.11.2014 bis 11.11.2016stellvertretendes beratendes Mitglied des KAMSstellvertretendes beratendes Mitglied des KAMS
beratende Sitzungsteilnehmer/innen
Vassiliki GouderiSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitgliederberatendes Mitglied des KAMSberatendes Mitglied des KAMS
Vorsitzender
Heinz Georg ThierCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r03.07.2014von 03.07.2014CDU-RM, VorsitzenderCDU-RM, Vorsitzender
1. stellv. Vorsitzende
Eleonore LubitzDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/rDie Linke.-RM, 2. stellvertretende VorsitzendeDie Linke.-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende
1. stellv. Vorsitzender
Detlef WapenhansSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r03.07.2014von 03.07.2014SPD-RM, 1. stellvertretender VorsitzenderSPD-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender