Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Thomas NeuSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009SPD-skBSPD-skB
Heinz OehlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009SPD-RMSPD-RM
Gudrun WernerSPDSPD Vertreter/inVertreter/in29.10.2009von 29.10.2009SPD-skB, 1. StellvertretungSPD-skB, 1. Stellvertretung
Manfred HeinemannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009CDU-RMCDU-RM
Hans StiensCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.10.2009von 29.10.2009CDU-skB, 4. StellvertretungCDU-skB, 4. Stellvertretung
Heinz Georg ThierCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009CDU-skBCDU-skB
Ursula BeckenhusenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009FDP-skBFDP-skB
Brigitte Gregor-RauschtenbergerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009GRÜNE-skBGRÜNE-skB
Petra Viola KappelhoffSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200930.04.2010von 29.10.2009 bis 30.04.2010SWG-RMSWG-RM
Elke GarnSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2010von 01.05.2010SWG/BfS-RMSWG/BfS-RM
Petra Viola KappelhoffSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in26.09.2013von 26.09.2013SWG/BfS-skB, 1. StellvertretungSWG/BfS-skB, 1. Stellvertretung
Cornelia SchmidtDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter/inVertreter/in29.10.2009von 29.10.2009DIE LINKE.-skB, 2. StellvertretungDIE LINKE.-skB, 2. Stellvertretung
Roswitha RöllinghoffSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009BfS-skBBfS-skB
beratende Sitzungsteilnehmer/innen
Vassiliki GouderiSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder29.04.2010von 29.04.2010beratendes Mitglied des KAMSberatendes Mitglied des KAMS
Vorsitzender
Frank GrunewaldSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r29.10.200931.12.2010von 29.10.2009 bis 31.12.2010SPD-RMSPD-RM
Vorsitzende
Ingrid Orentat-StedingSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r29.10.2009von 29.10.2009SPD-RM, VorsitzendeSPD-RM, Vorsitzende
1. stellv. Vorsitzende
Eleonore LubitzDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r29.10.2009von 29.10.2009Die Linke.-RM, 2. stellvertretende VorsitzendeDie Linke.-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende
1. stellv. Vorsitzender
Rolf SteuernagelCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r29.10.2009von 29.10.2009CDU-RM, 1. stellvertretender VorsitzenderCDU-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Elissavet ChristoforidouSPDSPD Vertreter/inVertreter/in29.10.2009von 29.10.2009SPD-skB, 4. StellvertretungSPD-skB, 4. Stellvertretung
Sinéad CostelloSPDSPD Vertreter/inVertreter/in15.12.2011von 15.12.2011SPD-skB, 1. Stellvertreterin SPDSPD-skB, 1. Stellvertreterin SPD
Ulrike GerdumSPDSPD Vertreter/inVertreter/in29.10.2009von 29.10.2009SPD-skB, 3. Stellvertreterin SPDSPD-skB, 3. Stellvertreterin SPD
Matthias KampschulteCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.10.2009von 29.10.2009CDU-RM, 1. StellvertretungCDU-RM, 1. Stellvertretung
Armin Fred LeibigerCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.10.2009von 29.10.2009CDU-skB, 4. Stellvertreter CDUCDU-skB, 4. Stellvertreter CDU
Karen RüttershoffCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.10.2009von 29.10.2009CDU-RM, 2. Stellvertreterin CDUCDU-RM, 2. Stellvertreterin CDU
Ingeborg MüntelFDPFDP Vertreter/inVertreter/in29.10.200928.02.2013von 29.10.2009 bis 28.02.2013FDP-skB, 1. Stellvertreterin FDPFDP-skB, 1. Stellvertreterin FDP
Jutta StarkFDPFDP Vertreter/inVertreter/in29.10.2009von 29.10.2009FDP-skB, 1. Stellvertreterin FDPFDP-skB, 1. Stellvertreterin FDP
Dagmar DanzGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in29.10.200908.04.2010von 29.10.2009 bis 08.04.2010GRÜNE-skB, 1. Stellvertreterin GRÜNEGRÜNE-skB, 1. Stellvertreterin GRÜNE
Beate JohnGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in29.10.200931.08.2011von 29.10.2009 bis 31.08.2011GRÜNE-skB, 2. Stellvertreterin GRÜNEGRÜNE-skB, 2. Stellvertreterin GRÜNE
Sabine PlackeGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in08.07.2010von 08.07.2010GRÜNE-skB, 1. StellvertretungGRÜNE-skB, 1. Stellvertretung
Andreas RippaSWGSWG Vertreter/inVertreter/in29.10.200915.05.2013von 29.10.2009 bis 15.05.2013SWG-skB, 2. Stellvertreter SWGSWG-skB, 2. Stellvertreter SWG
Lothar SprungmannSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in29.10.2009von 29.10.2009SWG-skB, 1. Stellvertreter SWGSWG-skB, 1. Stellvertreter SWG
Christa BockelmannSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in29.10.2009von 29.10.2009BFS-skB, 1. Stellvertreterin BFSBFS-skB, 1. Stellvertreterin BFS
Reinhard HerkenräderBFSBFS Vertreter/inVertreter/in29.10.2009von 29.10.2009BFS-skB, 2. Stellvertreter BFSBFS-skB, 2. Stellvertreter BFS
beratende Sitzungsteilnehmer/innen
Luisa Cerone-SiekerSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in28.06.2012von 28.06.2012skE (ausländische Mitbürger)skE (ausländische Mitbürger)
Snezana JovicVertreter/inVertreter/in29.04.201027.06.2012von 29.04.2010 bis 27.06.2012skE (ausländische Mitbürger)skE (ausländische Mitbürger)