Liegenschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Ralf BosselmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2017von 01.03.2017SPD-RMSPD-RM
Silke Härtel-KnieseSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.03.201707.09.2019von 01.03.2017 bis 07.09.2019SPD-skB, 4. StellvertretungSPD-skB, 4. Stellvertretung
Konstantin HolsSPD / StadtjugendringSPD / Stadtjugendring Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020SPD-skBSPD-skB
Udo KarstenSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020SPD - RM/ Vertreter/inSPD - RM/ Vertreter/in
Thorsten KirschnerSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020SPD - RM/ Vertreter/inSPD - RM/ Vertreter/in
Oliver KochsSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020SPD - skB/ Vertreter/inSPD - skB/ Vertreter/in
Alexander KretschmerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020SPD-skBSPD-skB
Tobias R. OrteltSPDSPD Vertreter/inVertreter/in26.09.201931.10.2020von 26.09.2019 bis 31.10.2020SPD-skB, 4. StellvertretungSPD-skB, 4. Stellvertretung
Tobias R. OrteltSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020SPD - skBSPD - skB
Gerd PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020SPD-RMSPD-RM
Rolf Pöckler jun.SPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020SPD-skB, 2. StellvertretungSPD-skB, 2. Stellvertretung
Saskia Jacqueline SchierSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020SPD-skB, 3. StellvertretungSPD-skB, 3. Stellvertretung
Stefan WachterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020SPD - skBSPD - skB
Gudrun WernerSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020SPD-skB, 1. StellvertretungSPD-skB, 1. Stellvertretung
Matthias BachCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020CDU - skBCDU - skB
Carl-Christian BelitzCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020CDU-skB, 4. StellvertretungCDU-skB, 4. Stellvertretung
Carl-Christian BelitzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020CDU - RMCDU - RM
Johanna BurbullaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020RM-CDURM-CDU
Johanna BurbullaCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020CDU - RM/ Vertreter/inCDU - RM/ Vertreter/in
Marcel GemkeCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.03.201731.01.2019von 01.03.2017 bis 31.01.2019CDU-skB, 3. StellvertretungCDU-skB, 3. Stellvertretung
Hermann GrüntkerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020CDU-skBCDU-skB
Elmar-Björn KrauseCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020CDU-skBCDU-skB
Heinz-Jürgen LenzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2017von 01.03.2017CDU-RMCDU-RM
Hans-Otto LusebrinkCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020CDU-RMCDU-RM
Michael MüllerCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017CDU-RM, 1. StellvertretungCDU-RM, 1. Stellvertretung
David NockemannCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020CDU - skB/ Vertreter/inCDU - skB/ Vertreter/in
Regina SchmidtCDUCDU Vertreter/inVertreter/in14.02.201931.10.2020von 14.02.2019 bis 31.10.2020CDU-skB, 3. StellvertretungCDU-skB, 3. Stellvertretung
Hans-Jürgen ZeilertCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017CDU-RM, 2. StellvertretungCDU-RM, 2. Stellvertretung
Philipp BeckmannFDPFDP Vertreter/inVertreter/in01.03.201717.01.2019von 01.03.2017 bis 17.01.2019FDP-RM, 1. StellvertretungFDP-RM, 1. Stellvertretung
Mike DillyFDPFDP Vertreter/inVertreter/in01.03.201709.01.2018von 01.03.2017 bis 09.01.2018FDP-skB, 2. StellvertretungFDP-skB, 2. Stellvertretung
Brigitta GiessweinGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020GRÜNE - RMGRÜNE - RM
Dr. Sabine Kummer-DörnerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020GRÜNE - RMGRÜNE - RM
Daniel Jan NickelSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020SPD - skB Vertreter/inSPD - skB Vertreter/in
Horst RindermannGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020GRÜNE - RM/ Vertreter/inGRÜNE - RM/ Vertreter/in
Peter StarkGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020GRÜNE - RM/ Vertreter/inGRÜNE - RM/ Vertreter/in
Wolfgang WagnerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.02.201905.02.2020von 14.02.2019 bis 05.02.2020FDP - skBFDP - skB
Uwe WeidenfeldGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020GRÜNE - RM/ Vertreter/inGRÜNE - RM/ Vertreter/in
Roland ZimmerFDPFDP Vertreter/inVertreter/in22.03.201821.01.2019von 22.03.2018 bis 21.01.2019FDP-skB, 2. StellvertretungFDP-skB, 2. Stellvertretung
Volker AbelsGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020GRÜNE-skB, 2. StellvertretungGRÜNE-skB, 2. Stellvertretung
Klaus ArmbrusterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201724.10.2017von 01.03.2017 bis 24.10.2017GRÜNE-skBGRÜNE-skB
Philipp BeckmannFDPFDP Vertreter/inVertreter/in14.02.2019von 14.02.2019FDP - RM, 2. StellvertretungFDP - RM, 2. Stellvertretung
Uwe HugendickFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020FDP - RMFDP - RM
Dr. Sabine Kummer-DörnerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.201731.10.2020von 30.11.2017 bis 31.10.2020GRÜNE-skBGRÜNE-skB
Jörg PfefferFDPFDP Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020FDP - RM/ Vertreter/inFDP - RM/ Vertreter/in
Horst RindermannGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020GRÜNE-skB, 1. StellvertretungGRÜNE-skB, 1. Stellvertretung
Thomas RogowskiDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020DIE LINKE. - skB/ Vertreter/inDIE LINKE. - skB/ Vertreter/in
Jürgen SengeDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2017von 01.03.2017DIE LINKE.-skBDIE LINKE.-skB
Rainer ZachowDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017DIE LINKE.-skB, 1. StellvertretungDIE LINKE.-skB, 1. Stellvertretung
Bodo HölscherSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017SWG/BfS-skB, 1. StellvertretungSWG/BfS-skB, 1. Stellvertretung
Klaus KappelhoffSWG/ BfSSWG/ BfS Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020SWG/ BfS -skB / Vertreter/inSWG/ BfS -skB / Vertreter/in
Frank KuhnertSWG/ BfSSWG/ BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020SWG/ BfS - skBSWG/ BfS - skB
Eleonore LubitzDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter/inVertreter/in01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020DIE LINKE.-RM, 2. StellvertretungDIE LINKE.-RM, 2. Stellvertretung
Mesut ErarslanBIZBIZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020BIZ - RMBIZ - RM
Birol ErdagBIZBIZ Vertreter/inVertreter/in01.11.202030.09.2021von 01.11.2020 bis 30.09.2021BIZ-skBBIZ-skB
Ilhan UstaBIZBIZ Vertreter/inVertreter/in01.11.202030.09.2021von 01.11.2020 bis 30.09.2021BIZ-skB Vertreter/inBIZ-skB Vertreter/in
Johanna BurbullaDIE BÜRGERDIE BÜRGER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201731.12.2019von 01.03.2017 bis 31.12.2019Die Bürger - RMDie Bürger - RM
Jannes Alexander SchleyDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter/inVertreter/in01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020DIE BÜRGER-skB, 2. StellvertetungDIE BÜRGER-skB, 2. Stellvertetung
Jürgen SchulzDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter/inVertreter/in01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020DIE BÜRGER-RM, 1. StellvertretungDIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung
Klaus KappelhoffSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020SWG/BfS-skBSWG/BfS-skB
Frank KuhnertSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in01.03.201731.10.2020von 01.03.2017 bis 31.10.2020SWG/BfS-skB, 2. StellvertretungSWG/BfS-skB, 2. Stellvertretung
beratende Mitglieder
Özkan AkbabaVertreter/inVertreter/in01.03.201726.06.2019von 01.03.2017 bis 26.06.2019stellvertretendes beratendes Mitglied des KAMSstellvertretendes beratendes Mitglied des KAMS
Özkan Akbababeratende Mitgliederberatende Mitglieder27.06.201931.10.2020von 27.06.2019 bis 31.10.2020beratendes Mitglied des KAMSberatendes Mitglied des KAMS
Ekrem Asciberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.03.201701.02.2019von 01.03.2017 bis 01.02.2019beratendes Mitglied des KAMSberatendes Mitglied des KAMS
Vorsitzender
Michael SchwunkFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r01.03.2017von 01.03.2017FDP-RMFDP-RM
1. stellv. Vorsitzender
Jörg PfefferFDPFDP stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.03.201718.01.2019von 01.03.2017 bis 18.01.2019FDP-RM, 1. stellvertretender VorsitzenderFDP-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender
Jörg PfefferFDPFDP Vertreter/inVertreter/in14.02.201931.10.2020von 14.02.2019 bis 31.10.2020FDP - RM, 1. Stellvertretung - 1, stellvertretenden VorsitzFDP - RM, 1. Stellvertretung - 1, stellvertretenden Vorsitz
Peter SchierSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.03.2017von 01.03.2017SPD-RM, 1. stellvertretender VorsitzenderSPD-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender
2. stellv. Vorsitzende
Regina SchmidtCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020CDU - RM/ 2. stellv. VorsitzendeCDU - RM/ 2. stellv. Vorsitzende

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Mehmethan UstaBIZBIZ Vertreter/inVertreter/in06.10.2021von 06.10.2021BIZ-skB Vertreter/inBIZ-skB Vertreter/in