Liegenschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Ralf BosselmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2017von 01.03.2017SPD-RMSPD-RM
Silke Härtel-KnieseSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.03.201707.09.2019von 01.03.2017 bis 07.09.2019SPD-skB, 4. StellvertretungSPD-skB, 4. Stellvertretung
Konstantin HolsSPD / StadtjugendringSPD / Stadtjugendring Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2017von 01.03.2017SPD-skBSPD-skB
Alexander KretschmerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2017von 01.03.2017SPD-skBSPD-skB
Tobias R. OrteltSPDSPD Vertreter/inVertreter/in26.09.2019von 26.09.2019SPD-skB, 4. StellvertretungSPD-skB, 4. Stellvertretung
Gerd PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2017von 01.03.2017SPD-RMSPD-RM
Rolf Pöckler jun.SPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017SPD-skB, 2. StellvertretungSPD-skB, 2. Stellvertretung
Saskia Jacqueline SchierSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017SPD-skB, 3. StellvertretungSPD-skB, 3. Stellvertretung
Gudrun WernerSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017SPD-skB, 1. StellvertretungSPD-skB, 1. Stellvertretung
Carl-Christian BelitzCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017CDU-skB, 4. StellvertretungCDU-skB, 4. Stellvertretung
Johanna BurbullaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2020von 01.01.2020RM-CDURM-CDU
Marcel GemkeCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.03.201731.01.2019von 01.03.2017 bis 31.01.2019CDU-skB, 3. StellvertretungCDU-skB, 3. Stellvertretung
Hermann GrüntkerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2017von 01.03.2017CDU-skBCDU-skB
Elmar-Björn KrauseCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2017von 01.03.2017CDU-skBCDU-skB
Heinz-Jürgen LenzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2017von 01.03.2017CDU-RMCDU-RM
Hans-Otto LusebrinkCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2017von 01.03.2017CDU-RMCDU-RM
Michael MüllerCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017CDU-RM, 1. StellvertretungCDU-RM, 1. Stellvertretung
Regina SchmidtCDUCDU Vertreter/inVertreter/in14.02.2019von 14.02.2019CDU-skB, 3. StellvertretungCDU-skB, 3. Stellvertretung
Hans-Jürgen ZeilertCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017CDU-RM, 2. StellvertretungCDU-RM, 2. Stellvertretung
Philipp BeckmannFDPFDP Vertreter/inVertreter/in01.03.201717.01.2019von 01.03.2017 bis 17.01.2019FDP-RM, 1. StellvertretungFDP-RM, 1. Stellvertretung
Mike DillyFDPFDP Vertreter/inVertreter/in01.03.201709.01.2018von 01.03.2017 bis 09.01.2018FDP-skB, 2. StellvertretungFDP-skB, 2. Stellvertretung
Wolfgang WagnerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.02.201905.02.2020von 14.02.2019 bis 05.02.2020FDP - skBFDP - skB
Roland ZimmerFDPFDP Vertreter/inVertreter/in22.03.201821.01.2019von 22.03.2018 bis 21.01.2019FDP-skB, 2. StellvertretungFDP-skB, 2. Stellvertretung
Volker AbelsGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017GRÜNE-skB, 2. StellvertretungGRÜNE-skB, 2. Stellvertretung
Klaus ArmbrusterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201724.10.2017von 01.03.2017 bis 24.10.2017GRÜNE-skBGRÜNE-skB
Philipp BeckmannFDPFDP Vertreter/inVertreter/in14.02.2019von 14.02.2019FDP - RM, 2. StellvertretungFDP - RM, 2. Stellvertretung
Dr. Sabine Kummer-DörnerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2017von 30.11.2017GRÜNE-skBGRÜNE-skB
Horst RindermannGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017GRÜNE-skB, 1. StellvertretungGRÜNE-skB, 1. Stellvertretung
Jürgen SengeDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2017von 01.03.2017DIE LINKE.-skBDIE LINKE.-skB
Rainer ZachowDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017DIE LINKE.-skB, 1. StellvertretungDIE LINKE.-skB, 1. Stellvertretung
Bodo HölscherSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017SWG/BfS-skB, 1. StellvertretungSWG/BfS-skB, 1. Stellvertretung
Eleonore LubitzDIE LINKE.DIE LINKE. Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017DIE LINKE.-RM, 2. StellvertretungDIE LINKE.-RM, 2. Stellvertretung
Johanna BurbullaDIE BÜRGERDIE BÜRGER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201731.12.2019von 01.03.2017 bis 31.12.2019Die Bürger - RMDie Bürger - RM
Jannes Alexander SchleyDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017DIE BÜRGER-skB, 2. StellvertetungDIE BÜRGER-skB, 2. Stellvertetung
Jürgen SchulzDIE BÜRGERDIE BÜRGER Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017DIE BÜRGER-RM, 1. StellvertretungDIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung
Klaus KappelhoffSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2017von 01.03.2017SWG/BfS-skBSWG/BfS-skB
Frank KuhnertSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in01.03.2017von 01.03.2017SWG/BfS-skB, 2. StellvertretungSWG/BfS-skB, 2. Stellvertretung
beratende Mitglieder
Özkan AkbabaVertreter/inVertreter/in01.03.201726.06.2019von 01.03.2017 bis 26.06.2019stellvertretendes beratendes Mitglied des KAMSstellvertretendes beratendes Mitglied des KAMS
Özkan Akbababeratende Mitgliederberatende Mitglieder27.06.2019von 27.06.2019beratendes Mitglied des KAMSberatendes Mitglied des KAMS
Ekrem Asciberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.03.201701.02.2019von 01.03.2017 bis 01.02.2019beratendes Mitglied des KAMSberatendes Mitglied des KAMS
Vorsitzender
Michael SchwunkFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r01.03.2017von 01.03.2017FDP-RMFDP-RM
1. stellv. Vorsitzender
Jörg PfefferFDPFDP stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.03.201718.01.2019von 01.03.2017 bis 18.01.2019FDP-RM, 1. stellvertretender VorsitzenderFDP-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender
Jörg PfefferFDPFDP Vertreter/inVertreter/in14.02.2019von 14.02.2019FDP - RM, 1. Stellvertretung - 1, stellvertretenden VorsitzFDP - RM, 1. Stellvertretung - 1, stellvertretenden Vorsitz
Peter SchierSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.03.2017von 01.03.2017SPD-RM, 1. stellvertretender VorsitzenderSPD-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender