Vertreter der Verwaltung |
Stephan Langhard | | | |
Mitglieder |
Saskia Jacqueline Schier | SPD | | SPD-skB |
José Miguel Ordonez Del Cid | CDU | | CDU-skB |
Till Schulze | FDP | | skB - FDP |
Rosemarie Kick | SPD / AWO | | AWO |
Kerstin Kolodziej | DRK | | beratendes Mitglied - Vertreterin des DRK - persönliche Vertretung des Herrn Blanke |
Marianne Rindermann | DKSB | | DKSB |
Gabriele Tempel | SPD | | SPD - RM/ persönliche Vertretung der Frau Meuser |
beratende Mitglieder |
Linda Voss | DIE LINKE. | | beratendes Mitglied - Partei DIE LINKE. - persönliche Stellvertretung des Herrn Kai Wiese |
Sandra Bockelmann | SWG/BfS | | beratendes Mitglied - Vertreterin der SWG/BfS-Fraktion |
Ruth Grabosch | JAEB | | beratendes Mitglied - Vertreterin des Jugendamtselternbeirates |
Daniel Joester | Evangelische Kirche | | |
Joannis Lepidis | AG78 | | beratendes Mitglied ARGE 78/ Vertreter |
Olaf Menke | FB 220 | | beratendes Mitglied - Vertreter der Verwaltung /auch Schriftführer |
Mathias Wagener | Grund- und Förderschulen | | beratende Mitglieder - Vertreter der Lehrerschaft |
beratende Sitzungsteilnehmer/innen |
Ufuk Ergen | BIZ | | |
Vorsitzender |
Marcel Giesswein | GRÜNE | | GRÜNE-RM, Vorsitzender |
1. stellv. Vorsitzender |
Frank Nockemann | CDU | | CDU - RM/ 1. stellv. Vorsitzender (WV) |
Mitglieder |
Klaus Uwe Hexel | SPD | | SPD - RM |
Daniel Jan Nickel | SPD | | SPD - skB |
Florian Schumann | SPD | | SPD - skB |
Carl-Christian Belitz | CDU | | CDU-RM |
Thomas Hahn | CDU | | CDU - skB |
Beate Nierhoff | GRÜNE | | GRÜNE - skB |
Anhelina Leupold | FDP | | FDP - skB |
Jörg Pfeffer | FDP | | FDP - RM/ Vertrer/in |
Karsten Müller | DIE LINKE. | | DIE LINKE. - RM |
Ufuk Ergen | BIZ | | |
Brigitte Gregor-Rauschtenberger | GRÜNE | | |
Jürgen Kranz | SWG/BfS | | |
Frank Nockemann | CDU | | |
Peter Schier | SPD | | |
beratende Mitglieder |
Heidrun Liedtke | | | beratendes Mitglied des Schulelternrates |
Calogero Mazzarisi | Atelier 7 | | Integrationsrat/ Vertreter |
Marco Unger | | | beratendes Mitglied der Schulen (Realschule) |
Katharina Vogt | FB 220 | | beratendes Mitglied der Schulen (Märkisches Gymnasium) |
Carola Zimmermann | FB 220 (Grundschule) | | |
Vorsitzender |
Oliver Flüshöh | CDU | | CDU - RM |
Vertreter der Verwaltung |
Margit Passehl | FB 220 | | |
Hildegard Peters | FB 220 | | |
Ralf Schweinsberg | 1. Beigeordneter | | G II |
Schriftführerin |
Petra Weidenbach | FB 220 | | |