Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
KulturausschussSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009BFS-skB / 1. Stellvertreterin BFSBFS-skB / 1. Stellvertreterin BFS
SchulausschussSWG/BfSSWG/BfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009BFS-skBBFS-skB
SchulausschussSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020SWG/BfS-skB, 1. StellvertretungSWG/BfS-skB, 1. Stellvertretung
SozialausschussSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014BFS-skB, 1. Stellvertreterin BFSBFS-skB, 1. Stellvertreterin BFS
KulturausschussSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020SWG/BfS-skB, 2. StellvertretungSWG/BfS-skB, 2. Stellvertretung
KulturausschussSWG/ BfS - skBSWG/ BfS - skB Vertreter/inVertreter/in20.05.2022von 20.05.2022
SchulausschussSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in20.05.2022von 20.05.2022
beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussSWG/BfSSWG/BfS Vertreter/inVertreter/in13.12.200720.10.2009von 13.12.2007 bis 20.10.2009BFS-skB / persönl. Stellv.-Vertreterin der BFS-FraktionBFS-skB / persönl. Stellv.-Vertreterin der BFS-Fraktion