Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder CDU
Verbandsversammlung des VolkshochschulzweckverbandesCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-R / persönl. Stellvertr. von Herrn GrüntkerCDU-R / persönl. Stellvertr. von Herrn Grüntker
Vertreter der Stadt im NW Städte- und GemeindebundCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / stellvertr. MitgliedCDU-RM / stellvertr. Mitglied
Verwaltungsrat der Städt. Sparkasse zu SchwelmCDUCDU Vertreter/inVertreter/in14.02.200820.10.2009von 14.02.2008 bis 20.10.2009CDU-RM / persönl. Stellvertr. von Herrn FlüshöhCDU-RM / persönl. Stellvertr. von Herrn Flüshöh
Mitglieder
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / 5. Stellvertreter CDUCDU-RM / 5. Stellvertreter CDU
Rat der Stadt SchwelmCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDU-RM- 2. stellvertretende BürgermeisterinCDU-RM- 2. stellvertretende Bürgermeisterin
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / 5. Stellvertreter CDUCDU-RM / 5. Stellvertreter CDU
SchulausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
SozialausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / 6. Stellvertreterin CDUCDU-RM / 6. Stellvertreterin CDU
SportausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Ausschuss für Kultur und SportCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.03.2011von 29.10.2009 bis 31.03.2011CDU-RMCDU-RM
SchulausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.10.200912.11.2019von 29.10.2009 bis 12.11.2019CDU-RM, 2. StellvertretungCDU-RM, 2. Stellvertretung
Verbandsversammlung des VolkshochschulzweckverbandesCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014CDU-RM, persönliche Stellvertretung von Herrn ZeilertCDU-RM, persönliche Stellvertretung von Herrn Zeilert
Vertreter der Stadt im NW Städte- und GemeindebundCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014CDU-RM, stellvertr. MitgliedCDU-RM, stellvertr. Mitglied
SportausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.04.201131.05.2014von 01.04.2011 bis 31.05.2014CDU-RM, 3. StellvertretungCDU-RM, 3. Stellvertretung
FinanzausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020CDU-RM, 5. StellvertretungCDU-RM, 5. Stellvertretung
SportausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020CDU-RMCDU-RM
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2015von 01.01.20151. stellvertretende Bürgermeisterin1. stellvertretende Bürgermeisterin
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.02.201931.10.2020von 14.02.2019 bis 31.10.2020CDU - RMCDU - RM
KulturausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020CDU - RMCDU - RM
SportausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020CDU - RM/ Vertreter/inCDU - RM/ Vertreter/in
Ratsmitglied als Vertreter
BürgerausschussCDUCDU Vertreter/in, alphabetischVertreter/in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Vorsitzende
KulturausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
1. stellv. Vorsitzende
HauptausschussCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / 1. stellv. VorsitzendeCDU-RM / 1. stellv. Vorsitzende
Arbeitsgemeinschaft der Freien WohlfahrtspflegeCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r21.10.2009von 21.10.2009CDU RM / 1. stellv. VorsitzendeCDU RM / 1. stellv. Vorsitzende
KulturausschussCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.04.201131.10.2020von 01.04.2011 bis 31.10.2020CDU-RM, 2. stellvertretende VorsitzendeCDU-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende
2. stellv. Vorsitzende
HauptausschussCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r29.10.2009von 29.10.2009CDU-RM, 2. stellvertretende VorsitzendeCDU-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende