Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder CDU
Vertreter der Stadt im Aufsichtsrat GSWSCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RCDU-R
Verwaltungsrat der Städt. Sparkasse zu SchwelmCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RCDU-R
Mitglieder
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungCDUCDU Vertreter/inVertreter/in11.12.2008bis 11.12.2008CDU-RM / 3. Stellvertreter CDUCDU-RM / 3. Stellvertreter CDU
HauptausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Koordinierungskreis Ausländische Mitbürger SchwelmCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / Vertreter der im Rat vertretenen FraktionenCDU-RM / Vertreter der im Rat vertretenen Fraktionen
Rat der Stadt SchwelmCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDU-RMCDU-RM
SchulausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / 5. Stellvertreter CDUCDU-RM / 5. Stellvertreter CDU
SportausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / 5. Stellvertreter CDUCDU-RM / 5. Stellvertreter CDU
Verwaltungsrat TBSCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / 2. Stellvertreter CDUCDU-RM / 2. Stellvertreter CDU
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in14.02.200820.10.2009von 14.02.2008 bis 20.10.2009CDU-R / 1. Stellvertreter CDUCDU-R / 1. Stellvertreter CDU
FinanzausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009CDU-RMCDU-RM
HauptausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014CDU-RMCDU-RM
Liegenschaftsausschuss *CDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014CDU-RM/2. Stellvertreter CDUCDU-RM/2. Stellvertreter CDU
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020CDU-RM, 2. StellvertretungCDU-RM, 2. Stellvertretung
SozialausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014CDU-RM, 1. StellvertretungCDU-RM, 1. Stellvertretung
Vertreter der Stadt im Aufsichtsrat GSWSCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014CDU-RMCDU-RM
Verwaltungsrat der Städt. Sparkasse zu SchwelmCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200930.06.2021von 29.10.2009 bis 30.06.2021CDU-RMCDU-RM
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014CDU-RM, 2. Stellvertreter CDUCDU-RM, 2. Stellvertreter CDU
HauptausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020CDU-RM, 2. StellvertretungCDU-RM, 2. Stellvertretung
SozialausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020CDU-RMCDU-RM
KulturausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020CDU - RM/ Vertrer/inCDU - RM/ Vertrer/in
SozialausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020CDU - RM/ Vertreter/inCDU - RM/ Vertreter/in
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020RM - CDU, VertreterRM - CDU, Vertreter
Verwaltungsrat Sparkassenzweckverband Schwelm SprockhövelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2021von 01.07.2021
Ratsmitglied als Vertreter
KulturausschussCDUCDU Vertreter/in, alphabetischVertreter/in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009
Vorsitzender
SozialausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
SportausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r03.07.2014von 03.07.2014CDU-RM, VorsitzenderCDU-RM, Vorsitzender