Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder SPD
Vertreter der Stadt im NW Städte- und GemeindebundSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Mitglieder
HauptausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Rat der Stadt SchwelmSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPD-RM - 1. stellvertretender BürgermeisterSPD-RM - 1. stellvertretender Bürgermeister
SportausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RM / 2. Stellvertreter SPDSPD-RM / 2. Stellvertreter SPD
Verwaltungsrat TBSSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
SozialausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in14.02.200820.10.2009von 14.02.2008 bis 20.10.2009SPD-RM / 3. Stellvertreter SPDSPD-RM / 3. Stellvertreter SPD
HauptausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009SPD-RMSPD-RM
Liegenschaftsausschuss *SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014SPD-RMSPD-RM
Vertreter der Stadt im Aufsichtsrat GSWSSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014SPD-RMSPD-RM
Vertreter der Stadt im NW Städte- und GemeindebundSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014SPD-RMSPD-RM
WahlausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014SPD-RMSPD-RM
FinanzausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in31.03.2011von 31.03.2011SPD-RM, 1. StellvertretungSPD-RM, 1. Stellvertretung
WahlprüfungsausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in23.06.201531.10.2020von 23.06.2015 bis 31.10.2020SPD-RM, 1. StellvertretungSPD-RM, 1. Stellvertretung
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
SportausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020SPD - RM/ Vertreter/inSPD - RM/ Vertreter/in
Ratsmitglied als Vertreter
KulturausschussSPDSPD Vertreter/in, alphabetischVertreter/in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009
SchulausschussSPDSPD Vertreter/in, alphabetischVertreter/in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Vorsitzender
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r29.10.2009von 29.10.2009SPD-RM, VorsitzenderSPD-RM, Vorsitzender
1. stellv. Vorsitzender
Verwaltungsrat der Städt. Sparkasse zu SchwelmSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020SPD-RM, 2. stellvertretender VorsitzenderSPD-RM, 2. stellvertretender Vorsitzender
Liegenschaftsausschuss *SPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r03.07.201428.02.2017von 03.07.2014 bis 28.02.2017SPD-RM, 2. stellvertretender VorsitzenderSPD-RM, 2. stellvertretender Vorsitzender
LiegenschaftsausschussSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.03.2017von 01.03.2017SPD-RM, 1. stellvertretender VorsitzenderSPD-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender