Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder SPD
Vertreter der Stadt im NW Städte- und GemeindebundSPDSPD Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RM / stellvertr. MitgliedSPD-RM / stellvertr. Mitglied
Verwaltungsrat der Städt. Sparkasse zu SchwelmSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RSPD-R
Verbandsversammlung des WupperverbandesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014von 23.09.2014SPD-RM, DirektdelegierterSPD-RM, Direktdelegierter
Arbeitskreis ZentralisierungSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.05.201631.10.2020von 17.05.2016 bis 31.10.20201. stv. MG - SPD1. stv. MG - SPD
Mitglieder
HauptausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RM / 3. Stellvertreter SPDSPD-RM / 3. Stellvertreter SPD
Rat der Stadt SchwelmSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
SchulausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RM / 3. Stellvertreter SPD ab 08.02.07SPD-RM / 3. Stellvertreter SPD ab 08.02.07
Verwaltungsrat TBSSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Rat der Stadt SchwelmSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2011von 01.01.2011SPD-RMSPD-RM
HauptausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in20.01.201131.05.2014von 20.01.2011 bis 31.05.2014SPD-RM, 5. StellvertretungSPD-RM, 5. Stellvertretung
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.01.201131.05.2014von 20.01.2011 bis 31.05.2014SPD-RMSPD-RM
Aufsichtsrat der VERSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201422.05.2017von 03.07.2014 bis 22.05.2017SPD-RMSPD-RM
FinanzausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014SPD-RMSPD-RM
HauptausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201422.09.2019von 03.07.2014 bis 22.09.2019SPD-RMSPD-RM
Verbandsversammlung des Sparkassenverbandes Westfalen-LippeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014SPD-RMSPD-RM
Vertreter der Stadt im NW Städte- und GemeindebundSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014SPD-RMSPD-RM
Vertreter der Stadt im Aufsichtsrat GSWSSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.02.201707.01.2019von 02.02.2017 bis 07.01.2019SPD-RMSPD-RM
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201730.09.2019von 01.09.2017 bis 30.09.2019Fraktionsvorsitzender der SPDFraktionsvorsitzender der SPD
Vertreter der Stadt im Aufsichtsrat SSGSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.01.201925.09.2019von 08.01.2019 bis 25.09.2019SPD-RMSPD-RM
Ratsmitglied als Vertreter
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungSPDSPD Vertreter/in, alphabetischVertreter/in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
KulturausschussSPDSPD Vertreter/in, alphabetischVertreter/in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009
SportausschussSPDSPD Vertreter/in, alphabetischVertreter/in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Vorsitzender
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Verwaltungsrat der Städt. Sparkasse zu SchwelmSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r29.10.200930.06.2021von 29.10.2009 bis 30.06.2021SPD-RMSPD-RM
1. stellv. Vorsitzender
Verwaltungsrat TBSSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r29.10.2009von 29.10.2009SPD-RM, 1. stellvertretender VorsitzenderSPD-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender
FinanzausschussSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r20.01.201131.05.2014von 20.01.2011 bis 31.05.2014SPD-RM, 1. stellvertretender VorsitzenderSPD-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender
2. stellv. Vorsitzender
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r03.07.2014von 03.07.2014SPD-RM, 1. stellvertretender VorsitzenderSPD-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender