Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder FDP
Verwaltungsrat der Städt. Sparkasse zu SchwelmFDPFDP Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009FDP-R / persönl. Stellvertr. von Herrn KampschulteFDP-R / persönl. Stellvertr. von Herrn Kampschulte
Aufgaben- und OrganisationskommissionFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.200620.10.2009von 17.08.2006 bis 20.10.2009
Mitglieder
HauptausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009FDP-RMFDP-RM
Rat der Stadt SchwelmFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFDP-RMFDP-RM
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009FDP-RMFDP-RM
HSK-KommissionFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.200920.10.2009von 18.05.2009 bis 20.10.2009FDP-RMFDP-RM
HauptausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014FDP-RMFDP-RM
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Vertreter/inVertreter/in29.10.200930.04.2021von 29.10.2009 bis 30.04.2021FDP-RM, 1. Stellvertretung,FDP-RM, 1. Stellvertretung,
Verwaltungsrat der Städt. Sparkasse zu SchwelmFDPFDP Vertreter/inVertreter/in29.10.200930.06.2021von 29.10.2009 bis 30.06.2021FDP-RM, persönliche Stellvertretung des Hern ZimmerFDP-RM, persönliche Stellvertretung des Hern Zimmer
WahlausschussFDPFDP Vertreter/inVertreter/in30.01.201431.05.2014von 30.01.2014 bis 31.05.2014FDP-RM, 1. Stellvertreter FDPFDP-RM, 1. Stellvertreter FDP
FinanzausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201413.02.2019von 03.07.2014 bis 13.02.2019FDP-RMFDP-RM
HauptausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201430.04.2021von 03.07.2014 bis 30.04.2021FDP-RMFDP-RM
ÄltestenratFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2015von 01.01.2015Fraktionsvorsitzender der FDPFraktionsvorsitzender der FDP
FinanzausschussFDPFDP Vertreter/inVertreter/in14.02.2019von 14.02.2019FDP-RM, 1. StellvertretungFDP-RM, 1. Stellvertretung
IntegrationsratFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202030.04.2021von 01.11.2020 bis 30.04.2021Ratsmitglied - FDPRatsmitglied - FDP
Verwaltungsrat Sparkassenzweckverband Schwelm SprockhövelFDPFDP Vertreter/inVertreter/in01.07.2021von 01.07.2021
Ratsmitglied als Vertreter
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungFDPFDP Vertreter/in, alphabetischVertreter/in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009FDP-RMFDP-RM
KulturausschussFDPFDP Vertreter/in, alphabetischVertreter/in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009
SchulausschussFDPFDP Vertreter/in, alphabetischVertreter/in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009FDP-RMFDP-RM
SportausschussFDPFDP Vertreter/in, alphabetischVertreter/in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009FDP-RMFDP-RM
Vorsitzender
FinanzausschussFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014FDP-RM, VorsitzenderFDP-RM, Vorsitzender
Liegenschaftsausschuss *FDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r03.07.201428.02.2017von 03.07.2014 bis 28.02.2017FDP-RM, VorsitzenderFDP-RM, Vorsitzender
LiegenschaftsausschussFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r01.03.2017von 01.03.2017FDP-RMFDP-RM