Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder SPD
Verbandsversammlung des VolkshochschulzweckverbandesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.200720.10.2009von 13.12.2007 bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Mitglieder
KulturausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RM / 4. Stellvertreterin SPDSPD-RM / 4. Stellvertreterin SPD
SchulausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
SozialausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
HauptausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.200720.10.2009von 13.12.2007 bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Rat der Stadt SchwelmSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009SPD-RMSPD-RM
FinanzausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009SPD-RMSPD-RM
HauptausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009SPD-RMSPD-RM
Verbandsversammlung des VolkshochschulzweckverbandesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009SPD-RMSPD-RM
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020SPD-RM, 4. StellvertretungSPD-RM, 4. Stellvertretung
SchulausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in03.07.2014von 03.07.2014SPD-RM, 4. StellvertretungSPD-RM, 4. Stellvertretung
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201531.10.2020von 01.01.2015 bis 31.10.20202. stellvertretende Bürgermeisterin2. stellvertretende Bürgermeisterin
SportausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.11.2020von 01.11.2020SPD - RM/ Vertreter/inSPD - RM/ Vertreter/in
Ratsmitglied als Vertreter
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungSPDSPD Vertreter/in, alphabetischVertreter/in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
SportausschussSPDSPD Vertreter/in, alphabetischVertreter/in, alphabetisch20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Vorsitzende
BürgerausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r13.12.200730.08.2009von 13.12.2007 bis 30.08.2009SPD-RMSPD-RM
KulturausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.2011von 01.04.2011SPD-RM, VorsitzendeSPD-RM, Vorsitzende
1. stellv. Vorsitzende
SchulausschussSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014SPD-RM, 2. stellvertretende VorsitzendeSPD-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende