Mitglieder |
Ralf Bosselmann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SPD-RM | SPD-RM |
Elissavet Christoforidou | SPD | SPD Vertreter/in | Vertreter/in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SPD-RM, 2. Stellvertretung | SPD-RM, 2. Stellvertretung |
Vassiliki Gouderi | SPD | SPD Vertreter/in | Vertreter/in | | | | SPD-skB, 4. Stellvertretung | SPD-skB, 4. Stellvertretung |
Thorsten Kirschner | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | SPD-RM | SPD-RM |
Alexander Kretschmer | SPD | SPD Vertreter/in | Vertreter/in | | | | SPD-skB, 3. Stellvertretung | SPD-skB, 3. Stellvertretung |
Alina Meuser | SPD | SPD Vertreter/in | Vertreter/in | 14.02.2019 | | von 14.02.2019 | SPD-RM/ Vertreter/in | SPD-RM/ Vertreter/in |
Dr. Sylvia Philipp | SPD | SPD Vertreter/in | Vertreter/in | 03.07.2014 | 22.01.2019 | von 03.07.2014 bis 22.01.2019 | SPD-RM, 6. Stellvertretung | SPD-RM, 6. Stellvertretung |
Grigorios Salioras | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 20.01.2015 | von 03.07.2014 bis 20.01.2015 | SPD-skB | SPD-skB |
Bernd Ulrich Schwabe | SPD | SPD Vertreter/in | Vertreter/in | | | | SPD-Skb, 2. Stellvertretung | SPD-Skb, 2. Stellvertretung |
Detlef Wapenhans | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SPD-RM | SPD-RM |
Johnnie Weidner | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2015 | 31.12.2016 | von 23.06.2015 bis 31.12.2016 | SPD-skB | SPD-skB |
Johnnie Weidner | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.01.2017 | | von 01.01.2017 | SPD-RM | SPD-RM |
Gudrun Werner | SPD | SPD Vertreter/in | Vertreter/in | | | | SPD-skB, 1. Stellvertretung | SPD-skB, 1. Stellvertretung |
Rolf Antkowiak | CDU | CDU Vertreter/in | Vertreter/in | 03.07.2014 | 13.02.2019 | von 03.07.2014 bis 13.02.2019 | CDU-skB, 3. Stellvertretung | CDU-skB, 3. Stellvertretung |
Rolf Antkowiak | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.02.2019 | | von 14.02.2019 | CDU-skB | CDU-skB |
Matthias Bach | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.02.2019 | | von 14.02.2019 | CDU-skB | CDU-skB |
Johanna Burbulla | CDU | CDU Vertreter/in | Vertreter/in | 01.01.2020 | | von 01.01.2020 | CDU-RM, 3. Stellvertretung | CDU-RM, 3. Stellvertretung |
Andreas Happe | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.02.2019 | | von 14.02.2019 | CDU-RM | CDU-RM |
Manfred Heinemann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 13.02.2019 | bis 13.02.2019 | CDU-RM | CDU-RM |
Elmar-Björn Krause | CDU | CDU Vertreter/in | Vertreter/in | 14.02.2019 | | von 14.02.2019 | CDU-skB, 5. Stellvertretung | CDU-skB, 5. Stellvertretung |
Christian Krökert | CDU | CDU Vertreter/in | Vertreter/in | 05.07.2018 | | von 05.07.2018 | CDU-skB, 5. Stellvertretung | CDU-skB, 5. Stellvertretung |
Michael Müller | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | CDU-RM | CDU-RM |
David Nockemann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 30.01.2019 | von 03.07.2014 bis 30.01.2019 | CDU-skB | CDU-skB |
David Nockemann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.02.2019 | | von 14.02.2019 | CDU-skB. | CDU-skB. |
Benjamin Speckenbach | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.01.2019 | bis 31.01.2019 | CDU-skB | CDU-skB |
Heinz Georg Thier | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | CDU-RM | CDU-RM |
Hans-Jürgen Zeilert | CDU | CDU Vertreter/in | Vertreter/in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | CDU-RM, 2. Stellvertretung | CDU-RM, 2. Stellvertretung |
Hartmut Ziebs | CDU | CDU Vertreter/in | Vertreter/in | | | | CDU-RM/ Vertreter/in | CDU-RM/ Vertreter/in |
Heiko Beckmann | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 29.05.2017 | von 03.07.2014 bis 29.05.2017 | FPD-skB | FPD-skB |
Dr. Sabine Kummer-Dörner | GRÜNE | GRÜNE Vertreter/in | Vertreter/in | 14.02.2019 | | von 14.02.2019 | GRÜNE-RM, Vertreterin | GRÜNE-RM, Vertreterin |
Hans-Bernd Leupold | FDP | FDP Vertreter/in | Vertreter/in | 03.07.2014 | 01.06.2017 | von 03.07.2014 bis 01.06.2017 | FPD-skB, 1. Stellvertretung | FPD-skB, 1. Stellvertretung |
Horst Rindermann | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | GRÜNE-RM | GRÜNE-RM |
Peter Stark | GRÜNE | GRÜNE Vertreter/in | Vertreter/in | 04.04.2019 | | von 04.04.2019 | GRÜNE-RM/ Vertreter/in | GRÜNE-RM/ Vertreter/in |
Wolfgang Stark | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 06.07.2017 | 16.12.2018 | von 06.07.2017 bis 16.12.2018 | FDP-RM | FDP-RM |
Joseph Thadathil | FDP | FDP Vertreter/in | Vertreter/in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | FDP-skB, 2. Stellvertretung | FDP-skB, 2. Stellvertretung |
Uwe Weidenfeld | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | GRÜNE-RM | GRÜNE-RM |
Volker Abels | GRÜNE | GRÜNE Vertreter/in | Vertreter/in | | | | GRÜNE-skB/ Vertreter/in | GRÜNE-skB/ Vertreter/in |
Klaus Armbruster | GRÜNE | GRÜNE Vertreter/in | Vertreter/in | | 06.02.2019 | bis 06.02.2019 | GRÜNE-skB, 1. Stellvertretung | GRÜNE-skB, 1. Stellvertretung |
Heiko Beckmann | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 06.07.2017 | | von 06.07.2017 | FDP-skB | FDP-skB |
Marianne Rindermann | GRÜNE | GRÜNE Vertreter/in | Vertreter/in | | 03.04.2019 | bis 03.04.2019 | GRÜNE-skB, 3. Stellvertretung | GRÜNE-skB, 3. Stellvertretung |
Martin Enke | DIE LINKE. | DIE LINKE. Vertreter/in | Vertreter/in | | | | LINKE-skB/ Vertreter/in | LINKE-skB/ Vertreter/in |
Jürgen Feldmann | DIE LINKE. | DIE LINKE. Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | LINKE-RM | LINKE-RM |
Jürgen Senge | DIE LINKE. | DIE LINKE. Vertreter/in | Vertreter/in | 03.07.2014 | 14.03.2018 | von 03.07.2014 bis 14.03.2018 | DIE LINKE.-skB, 1. Stellvertretung | DIE LINKE.-skB, 1. Stellvertretung |
Johanna Burbulla | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter/in | Vertreter/in | 28.11.2019 | 31.12.2019 | von 28.11.2019 bis 31.12.2019 | DIE BÜRGER-RM, 3. Stellvertretung | DIE BÜRGER-RM, 3. Stellvertretung |
Wulf Huppelsberg | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 02.02.2019 | von 03.07.2014 bis 02.02.2019 | DIE BÜRGER-RM | DIE BÜRGER-RM |
Wolfgang Jittler | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter/in | Vertreter/in | 30.11.2017 | 27.11.2019 | von 30.11.2017 bis 27.11.2019 | DIE BÜRGER-skB, 3. Stellvertretung | DIE BÜRGER-skB, 3. Stellvertretung |
Martin Koberg | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter/in | Vertreter/in | 03.07.2014 | 03.02.2015 | von 03.07.2014 bis 03.02.2015 | DIE BÜRGER-skB, 3. Stellvertretung | DIE BÜRGER-skB, 3. Stellvertretung |
Rene Martin | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter/in | Vertreter/in | 03.07.2014 | 27.11.2019 | von 03.07.2014 bis 27.11.2019 | DIE BÜRGER-skB, 2. Stellvertretung | DIE BÜRGER-skB, 2. Stellvertretung |
Andreas Schröder | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.02.2019 | | von 14.02.2019 | DIE BÜRGER - skB | DIE BÜRGER - skB |
Jürgen Schulz | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | DIE BÜRGER-RM | DIE BÜRGER-RM |
Olaf Stutzenberger | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter/in | Vertreter/in | 28.11.2019 | | von 28.11.2019 | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung |
Frank Kuhnert | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter/in | Vertreter/in | | | | SWG/BfS-skB/ Vertreter/in | SWG/BfS-skB/ Vertreter/in |
Dieter Sieker | SWG/BfS | SWG/BfS Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | SWG/BfS-skB | SWG/BfS-skB |
Lothar Sprungmann | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter/in | Vertreter/in | 14.02.2019 | | von 14.02.2019 | SWG/Bfs-skB/ Vertreter/in | SWG/Bfs-skB/ Vertreter/in |
Marcel Gemke | CDU | CDU Vertreter/in | Vertreter/in | 27.11.2014 | 10.03.2018 | von 27.11.2014 bis 10.03.2018 | CDU-skB, 5. Stellvertretung | CDU-skB, 5. Stellvertretung |
Brigitta Giesswein | GRÜNE | GRÜNE Vertreter/in | Vertreter/in | | | | GRÜNE-RM/ 2. Stellvertretung | GRÜNE-RM/ 2. Stellvertretung |
Bodo Hölscher | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter/in | Vertreter/in | 03.07.2014 | 26.06.2018 | von 03.07.2014 bis 26.06.2018 | SWG/BfS-skB, 1. Stellvertretung | SWG/BfS-skB, 1. Stellvertretung |
Armin Fred Leibiger | CDU | CDU Vertreter/in | Vertreter/in | 27.11.2014 | 27.01.2015 | von 27.11.2014 bis 27.01.2015 | CDU-skB, 6. Stellvertretung | CDU-skB, 6. Stellvertretung |
Michael Muth | CDU | CDU Vertreter/in | Vertreter/in | 23.06.2015 | | von 23.06.2015 | CDU-skB, 6. Stellvertretung | CDU-skB, 6. Stellvertretung |
beratende Mitglieder |
Özkan Akbaba | | Vertreter/in | Vertreter/in | | | | stellvertretendes beratendes Mitglied des KAMS | stellvertretendes beratendes Mitglied des KAMS |
Calogero Mazzarisi | | beratende Mitglieder | beratende Mitglieder | | | | beratendes Mitglied des KAMS | beratendes Mitglied des KAMS |
Vorsitzender |
Peter Schier | SPD | SPD Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | | | | SPD-RM, Vorsitzender | SPD-RM, Vorsitzender |
1. stellv. Vorsitzender |
Hans-Otto Lusebrink | CDU | CDU stellv. Vorsitzende/r | stellv. Vorsitzende/r | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | CDU-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender | CDU-RM, 1. stellvertretender Vorsitzender |
Jörg Pfeffer | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER stellv. Vorsitzende/r | stellv. Vorsitzende/r | 03.07.2014 | 02.06.2016 | von 03.07.2014 bis 02.06.2016 | DIE BÜRGER-RM, 2. stellvertretender Vorsitzender | DIE BÜRGER-RM, 2. stellvertretender Vorsitzender |
Jörg Pfeffer | FDP | FDP stellv. Vorsitzende/r | stellv. Vorsitzende/r | 03.06.2016 | | von 03.06.2016 | FDP-RM, 2. stellvertretender Vorsitzender | FDP-RM, 2. stellvertretender Vorsitzender |
2. stellv. Vorsitzender |
Uwe Hugendick | FDP | FDP stellv. Vorsitzende/r | stellv. Vorsitzende/r | 14.02.2019 | | von 14.02.2019 | FDP-RM/ 2. Stellvertreter Vorsitz | FDP-RM/ 2. Stellvertreter Vorsitz |
Sitzungsteilnehmer/innen der Verwaltung |
Jochen Stobbe | | Mitarbeiter der Verwaltung | Mitarbeiter der Verwaltung | | 20.10.2015 | bis 20.10.2015 | BM | BM |