Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Mitglieder
Hans-Werner KickSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPD-RMSPD-RM
Hartmut ZiebsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Brigitte Gregor-RauschtenbergerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Reiner RiessFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stephan LanghardBürgermeisterBürgermeister Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Gabriele TempelSPDSPD Vertreter/inVertreter/in
Roswitha ZanderCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Horst RindermannGRÜNEGRÜNE Vertreter/inVertreter/in
Klaus MeckelFDPFDP Vertreter/inVertreter/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder SPD
Günther DresenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Hans-Werner KickSPDSPD Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RM / stellvertr. MitgliedSPD-RM / stellvertr. Mitglied
Peter SchierSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RMSPD-RM
Jochen StobbeSPDSPD Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009SPD-RM / stellvertr. MitgliedSPD-RM / stellvertr. Mitglied
Mitglieder CDU
Oliver FlüshöhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.02.200820.10.2009von 14.02.2008 bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Paul FrechCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.12.2007bis 09.12.2007CDU-RCDU-R
Werner GutknechtCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / stellvertr. MitgliedCDU-RM / stellvertr. Mitglied
Martin KurekCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.02.2008bis 14.02.2008CDU-RMCDU-RM
Hans-Otto LusebrinkCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / stellvertr. MitgliedCDU-RM / stellvertr. Mitglied
Heinz-Joachim RüttershoffCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Christiane SartorCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009CDU-RM / stellvertr. MitgliedCDU-RM / stellvertr. Mitglied
Rolf SteuernagelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.02.200820.10.2009von 14.02.2008 bis 20.10.2009CDU-RMCDU-RM
Mitglieder
Santo FerraraSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014SPD-RMSPD-RM
Maximilian HoffmeierSPDSPD Vertreter/inVertreter/in29.10.200931.05.2010von 29.10.2009 bis 31.05.2010SPD-RM, stellvertr. MitgliedSPD-RM, stellvertr. Mitglied
Ingrid Orentat-StedingSPDSPD Vertreter/inVertreter/in08.07.201031.05.2014von 08.07.2010 bis 31.05.2014SPD-RM, stellvertr. MitgliedSPD-RM, stellvertr. Mitglied
Peter SchierSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014SPD-RMSPD-RM
Gabriele TempelSPDSPD Vertreter/inVertreter/in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014SPD-RMSPD-RM
Gabriele TempelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020SPD-RMSPD-RM
Heinz-Jürgen LenzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020CDU-RMCDU-RM
Heinz-Joachim RüttershoffCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.12.2018von 29.10.2009 bis 31.12.2018CDU-RMCDU-RM
Christiane SartorCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014CDU-RM, stellvertr. MitgliedCDU-RM, stellvertr. Mitglied
Rolf SteuernagelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014CDU-RMCDU-RM
Hans-Jürgen ZeilertCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014CDU-RM, stellvertr. MitgliedCDU-RM, stellvertr. Mitglied
Gabriele Grollmann-MockBürgermeisterinBürgermeisterin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.10.201531.10.2020von 22.10.2015 bis 31.10.2020BürgermeisterinBürgermeisterin
Jochen StobbeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200920.10.2015von 29.10.2009 bis 20.10.2015BürgermeisterBürgermeister
Vertreter der Verwaltung
Dr. Jürgen SteinrückeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Jürgen VoßVertreter/inVertreter/in20.10.2009bis 20.10.2009stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied