Mitglieder |
Ralf Bosselmann | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SPD-RM, 3. Stellvertretung | SPD-RM, 3. Stellvertretung | | | | |
Elissavet Christoforidou | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SPD-RM, 2. Stellvertretung | SPD-RM, 2. Stellvertretung | | | | |
Dr. Frauke Hortolani, | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | SPD-RM | SPD-RM | Ralf Bosselmann | SPD | Ralf Bosselmann SPD | | |
Dr. Michaela Kaufmann | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 27.09.2018 | | von 27.09.2018 | SPD-RM, 5. Stellvertretung | SPD-RM, 5. Stellvertretung | | | | |
Hans-Werner Kick | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 22.09.2019 | von 03.07.2014 bis 22.09.2019 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Thorsten Kirschner | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 25.09.2019 | von 03.07.2014 bis 25.09.2019 | SPD-RM, 4. Stellvertretung | SPD-RM, 4. Stellvertretung | | | | |
Dr. Sascha Mayer | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 31.12.2016 | von 03.07.2014 bis 31.12.2016 | SPD-RM, 1. Stellvertretung | SPD-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Gerd Philipp | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Dr. Sylvia Philipp | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 28.08.2018 | von 03.07.2014 bis 28.08.2018 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Peter Schier | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Gabriele Tempel | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SPD-RM | SPD-RM | Johnnie Weidner | SPD | Johnnie Weidner SPD | | |
Detlef Wapenhans | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 26.09.2018 | von 03.07.2014 bis 26.09.2018 | SPD-RM, 5. Stellvertretung | SPD-RM, 5. Stellvertretung | | | | |
Detlef Wapenhans | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.09.2018 | | von 27.09.2018 | SPD-RM | SPD-RM | | | | |
Johnnie Weidner | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 02.02.2017 | | von 02.02.2017 | SPD-RM, 1. Stellvertretung | SPD-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Johanna Burbulla | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 01.01.2020 | | von 01.01.2020 | CDU-RM 1. Stellv. | CDU-RM 1. Stellv. | | | | |
Oliver Flüshöh | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Manfred Heinemann | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 13.02.2019 | von 03.07.2014 bis 13.02.2019 | CDU-RM, 1. Stellvertretung | CDU-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Manfred Heinemann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.02.2019 | | von 14.02.2019 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Matthias Kampschulte | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | CDU-RM, 2. Stellvertretung | CDU-RM, 2. Stellvertretung | | | | |
Heinz-Jürgen Lenz | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | CDU-RM, 1. Stellvertretung | CDU-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Hans-Otto Lusebrink | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Michael Müller | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Heinz-Joachim Rüttershoff | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.12.2018 | bis 31.12.2018 | CDU-RM | CDU-RM | | | | |
Hans-Jürgen Zeilert | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | | | | CDU-RM, 5. Stellvertretung | CDU-RM, 5. Stellvertretung | | | | |
Philipp Beckmann | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 05.07.2017 | von 03.07.2014 bis 05.07.2017 | FDP-RM, 1. Stellvertretung | FDP-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Brigitta Giesswein | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | GRÜNE-RM | GRÜNE-RM | | | Brigitte Gregor-Rauschtenberger | GRÜNE | Brigitte Gregor-Rauschtenberger GRÜNE |
Marcel Giesswein | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | GRÜNE-RM | GRÜNE-RM | Wolfgang Stark | FDP | Wolfgang Stark FDP | Uwe Weidenfeld | GRÜNE | Uwe Weidenfeld GRÜNE |
Jörg Pfeffer | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 03.06.2016 | | von 03.06.2016 | FDP-RM, 1. Stellvertretung | FDP-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Wolfgang Stark | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 28.05.2017 | bis 28.05.2017 | FDP-RM | FDP-RM | | | | |
Wolfgang Stark | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 06.07.2017 | 16.12.2018 | von 06.07.2017 bis 16.12.2018 | FDP-RM, 1. Stellvertretung | FDP-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Philipp Beckmann | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 06.07.2017 | | von 06.07.2017 | FDP-RM | FDP-RM | | | | |
Brigitte Gregor-Rauschtenberger | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | | | | RM-Grüne/ 2. Stellvertretung | RM-Grüne/ 2. Stellvertretung | | | | |
Michael Schwunk | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | FDP-RM | FDP-RM | | | | |
Uwe Weidenfeld | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | | | | GRÜNE-RM, 2. Stellvertretung | GRÜNE-RM, 2. Stellvertretung | | | | |
Jürgen Feldmann | DIE LINKE. | DIE LINKE. Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | DIE LINKE-RM | DIE LINKE-RM | | | | |
Dr. Christian Bockelmann | SWG/BfS | SWG/BfS Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | SWG/BfS-RM | SWG/BfS-RM | Jürgen Kranz | SWG/BfS | Jürgen Kranz SWG/BfS | | |
Jürgen Kranz | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | SWG/BfS-RM, 1. Stellvertretung | SWG/BfS-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Eleonore Lubitz | DIE LINKE. | DIE LINKE. Vertreter*in | Vertreter*in | | | | DIE LINKE.-RM, 1. Stellvertretung | DIE LINKE.-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Johanna Burbulla | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 31.12.2019 | von 03.07.2014 bis 31.12.2019 | DIE BÜRGER-RM | DIE BÜRGER-RM | | | | |
Wulf Huppelsberg | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 02.02.2019 | von 03.07.2014 bis 02.02.2019 | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung | | | | |
Jörg Pfeffer | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 02.06.2016 | von 03.07.2014 bis 02.06.2016 | DIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung | DIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung | | | | |
Jürgen Schulz | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter*in | Vertreter*in | 14.02.2019 | | von 14.02.2019 | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung | | | | |
Olaf Stutzenberger | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 | DIE BÜRGER-RM | DIE BÜRGER-RM | | | | |
Elke Garn | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter*in | Vertreter*in | | | | SWG/BfS-RM, 2. Stellvertretung | SWG/BfS-RM, 2. Stellvertretung | | | | |
Vorsitzende |
Gabriele Grollmann-Mock | Bürgermeisterin | Bürgermeisterin Vorsitzende*r | Vorsitzende*r | 21.10.2015 | | von 21.10.2015 | Bürgermeisterin, Vorsitzende | Bürgermeisterin, Vorsitzende | | | | |
Vorsitzender |
Stephan Langhard | Bürgermeister | Bürgermeister Vorsitzende*r | Vorsitzende*r | 14.10.2020 | | von 14.10.2020 | Bürgermeister/ Voristzender | Bürgermeister/ Voristzender | | | | |
Jochen Stobbe | | Vorsitzende*r | Vorsitzende*r | | 20.10.2015 | bis 20.10.2015 | Bürgermeister, Vorsitzender | Bürgermeister, Vorsitzender | | | | |
1. stellv. Vorsitzender |
Thorsten Kirschner | SPD | SPD stellv. Vorsitzende*r | stellv. Vorsitzende*r | 26.09.2019 | | von 26.09.2019 | SPD-RM/ 1. stellvertretender Vorsitzende | SPD-RM/ 1. stellvertretender Vorsitzende | Elissavet Christoforidou | SPD | Elissavet Christoforidou SPD | | |
2. stellv. Vorsitzende |
Christiane Sartor | CDU | CDU stellv. Vorsitzende*r | stellv. Vorsitzende*r | | | | CDU-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende | CDU-RM, 2. stellvertretende Vorsitzende | Heinz-Jürgen Lenz | CDU | Heinz-Jürgen Lenz CDU | | |