Santo Ferrara | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | SPD-RM, 1. Stellvertreter SPD | SPD-RM, 1. Stellvertreter SPD |
Frank Grunewald | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.12.2010 | von 29.10.2009 bis 31.12.2010 | SPD-RM | SPD-RM |
Maximilian Hoffmeier | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.05.2010 | von 29.10.2009 bis 31.05.2010 | SPD-RM, 5. Stellvertreter SPD | SPD-RM, 5. Stellvertreter SPD |
Dr. Michaela Kaufmann | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 27.09.2018 | 31.10.2020 | von 27.09.2018 bis 31.10.2020 | SPD-RM, 5. Stellvertretung | SPD-RM, 5. Stellvertretung |
Hans-Werner Kick | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 20.01.2011 | 31.05.2014 | von 20.01.2011 bis 31.05.2014 | SPD-RM, 5. Stellvertretung | SPD-RM, 5. Stellvertretung |
Hans-Werner Kick | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 22.09.2019 | von 03.07.2014 bis 22.09.2019 | SPD-RM | SPD-RM |
Thorsten Kirschner | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | SPD-RM | SPD-RM |
Thorsten Kirschner | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 25.09.2019 | von 03.07.2014 bis 25.09.2019 | SPD-RM, 4. Stellvertretung | SPD-RM, 4. Stellvertretung |
Katharina Lotz | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | SPD-RM, 4. Stellvertreterin SPD | SPD-RM, 4. Stellvertreterin SPD |
Dr. Sascha Mayer | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 31.12.2016 | von 03.07.2014 bis 31.12.2016 | SPD-RM, 1. Stellvertretung | SPD-RM, 1. Stellvertretung |
Ingrid Orentat-Steding | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.07.2010 | 31.05.2014 | von 08.07.2010 bis 31.05.2014 | SPD-RM | SPD-RM |
Gerd Philipp | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2009 | 31.10.2020 | von 21.10.2009 bis 31.10.2020 | SPD-RM | SPD-RM |
Dr. Sylvia Philipp | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 28.08.2018 | von 03.07.2014 bis 28.08.2018 | SPD-RM | SPD-RM |
Bernd Ulrich Schwabe | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | SPD-RM, 3. Stellvertreter SPD | SPD-RM, 3. Stellvertreter SPD |
Martin Strelow | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.01.2011 | von 29.10.2009 bis 31.01.2011 | SPD-RM, 2. Stellvertreter SPD | SPD-RM, 2. Stellvertreter SPD |
Detlef Wapenhans | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 26.09.2018 | von 03.07.2014 bis 26.09.2018 | SPD-RM, 5. Stellvertretung | SPD-RM, 5. Stellvertretung |
Gudrun Werner | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 31.03.2011 | 31.05.2014 | von 31.03.2011 bis 31.05.2014 | SPD-RM, 2. Stellvertreter SPD | SPD-RM, 2. Stellvertreter SPD |
Johanna Burbulla | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 01.01.2020 | 27.04.2023 | von 01.01.2020 bis 27.04.2023 | CDU-RM 1. Stellv. | CDU-RM 1. Stellv. |
Oliver Flüshöh | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 27.03.2023 | von 29.10.2009 bis 27.03.2023 | CDU-RM | CDU-RM |
Hermann Grüntker | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | CDU-RM, 1. Stellvertreter CDU | CDU-RM, 1. Stellvertreter CDU |
Manfred Heinemann | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 13.02.2019 | von 03.07.2014 bis 13.02.2019 | CDU-RM, 1. Stellvertretung | CDU-RM, 1. Stellvertretung |
Manfred Heinemann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.02.2019 | 31.10.2020 | von 14.02.2019 bis 31.10.2020 | CDU-RM | CDU-RM |
Bernd Hens | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | CDU-RM | CDU-RM |
Matthias Kampschulte | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | CDU-RM | CDU-RM |
Matthias Kampschulte | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 | CDU-RM, 2. Stellvertretung | CDU-RM, 2. Stellvertretung |
Hans-Otto Lusebrink | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 | CDU-RM | CDU-RM |
Frank Nockemann | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | CDU-RM, 2. Stellvertreter CDU | CDU-RM, 2. Stellvertreter CDU |
Heinz-Joachim Rüttershoff | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.12.2018 | von 29.10.2009 bis 31.12.2018 | CDU-RM | CDU-RM |
Karen Rüttershoff | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | CDU-RM, 3. Stellvertreterin CDU | CDU-RM, 3. Stellvertreterin CDU |
Rolf Steuernagel | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | CDU-RM, 4. Stellvertreter CDU | CDU-RM, 4. Stellvertreter CDU |
Hans-Jürgen Zeilert | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.10.2020 | von 29.10.2009 bis 31.10.2020 | CDU-RM, 5. Stellvertretung | CDU-RM, 5. Stellvertretung |
Philipp Beckmann | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.12.2010 | von 29.10.2009 bis 31.12.2010 | FDP-RM | FDP-RM |
Philipp Beckmann | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 05.07.2017 | von 03.07.2014 bis 05.07.2017 | FDP-RM, 1. Stellvertretung | FDP-RM, 1. Stellvertretung |
Mike Dilly | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 20.01.2011 | 31.05.2014 | von 20.01.2011 bis 31.05.2014 | FDP-RM/1. Stellvertreter FDP | FDP-RM/1. Stellvertreter FDP |
Kerstin Heumann-Wasserkamp | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 22.03.2011 | von 29.10.2009 bis 22.03.2011 | FDP-RM, 2. Stellvertreterin FDP | FDP-RM, 2. Stellvertreterin FDP |
Jörg Pfeffer | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 03.06.2016 | 31.10.2020 | von 03.06.2016 bis 31.10.2020 | FDP-RM, 1. Stellvertretung | FDP-RM, 1. Stellvertretung |
Jan Poschmann | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 26.05.2011 | 31.05.2014 | von 26.05.2011 bis 31.05.2014 | FDP-RM, 2. Stellvertreter FDP | FDP-RM, 2. Stellvertreter FDP |
Michael Schwunk | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | FDP-RM | FDP-RM |
Wolfgang Stark | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 28.05.2017 | von 29.10.2009 bis 28.05.2017 | FDP-RM | FDP-RM |
Wolfgang Stark | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 06.07.2017 | 16.12.2018 | von 06.07.2017 bis 16.12.2018 | FDP-RM, 1. Stellvertretung | FDP-RM, 1. Stellvertretung |
Philipp Beckmann | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 06.07.2017 | 23.06.2022 | von 06.07.2017 bis 23.06.2022 | FDP-RM | FDP-RM |
David Buck | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2020 | 23.06.2022 | von 01.11.2020 bis 23.06.2022 | RM-FDP | RM-FDP |
Brigitte Gregor-Rauschtenberger | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 | RM-Grüne/ 2. Stellvertretung | RM-Grüne/ 2. Stellvertretung |
Uwe Hugendick | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | 21.03.2024 | von 01.11.2020 bis 21.03.2024 | FDP - RM | FDP - RM |
Horst Rindermann | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | GRÜNE-RM, 2. Stellvertreter GRÜNE | GRÜNE-RM, 2. Stellvertreter GRÜNE |
Michael Schwunk | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 30.04.2021 | von 03.07.2014 bis 30.04.2021 | FDP-RM | FDP-RM |
Uwe Weidenfeld | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.10.2020 | von 29.10.2009 bis 31.10.2020 | GRÜNE-RM, 2. Stellvertretung | GRÜNE-RM, 2. Stellvertretung |
Jürgen Feldmann | DIE LINKE. | DIE LINKE. Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 14.06.2023 | von 29.10.2009 bis 14.06.2023 | DIE LINKE-RM | DIE LINKE-RM |
Petra Viola Kappelhoff | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 30.04.2010 | von 29.10.2009 bis 30.04.2010 | SWG-RM, 1. Stellvertreter SWG | SWG-RM, 1. Stellvertreter SWG |
Jürgen Kranz | SWG/BfS | SWG/BfS Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | SWG-RM | SWG-RM |
Karsten Müller | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter*in | Vertreter*in | 01.11.2020 | 14.06.2023 | von 01.11.2020 bis 14.06.2023 | DIE LINKE-RM, Vertreter | DIE LINKE-RM, Vertreter |
Eleonore Lubitz | DIE LINKE. | DIE LINKE. Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.10.2020 | von 29.10.2009 bis 31.10.2020 | DIE LINKE.-RM, 1. Stellvertretung | DIE LINKE.-RM, 1. Stellvertretung |
Ernst-Walter Siepmann | BFS | BFS Vertreter*in | Vertreter*in | 29.10.2009 | 31.05.2014 | von 29.10.2009 bis 31.05.2014 | BFS-RM - 1. Stellvertreter BFS | BFS-RM - 1. Stellvertreter BFS |
Johanna Burbulla | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 31.12.2019 | von 03.07.2014 bis 31.12.2019 | DIE BÜRGER-RM | DIE BÜRGER-RM |
Faten Günther | fraktionslos | fraktionslos Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2021 | 21.03.2024 | von 01.05.2021 bis 21.03.2024 | |
Wulf Huppelsberg | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 02.02.2019 | von 03.07.2014 bis 02.02.2019 | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung |
Jörg Pfeffer | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter*in | Vertreter*in | 03.07.2014 | 02.06.2016 | von 03.07.2014 bis 02.06.2016 | DIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung | DIE BÜRGER-RM, 1. Stellvertretung |
Jürgen Schulz | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Vertreter*in | Vertreter*in | 14.02.2019 | 31.10.2020 | von 14.02.2019 bis 31.10.2020 | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung | DIE BÜRGER-RM, 2. Stellvertretung |
Olaf Stutzenberger | DIE BÜRGER | DIE BÜRGER Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 | DIE BÜRGER-RM | DIE BÜRGER-RM |
Elke Garn | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter*in | Vertreter*in | 01.05.2010 | 31.10.2020 | von 01.05.2010 bis 31.10.2020 | SWG/BfS-RM, 2. Stellvertretung | SWG/BfS-RM, 2. Stellvertretung |
Christina Blaurock | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | | 02.06.2007 | bis 02.06.2007 | 7. Stellvertreter CDU | 7. Stellvertreter CDU |
Oliver Flüshöh | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-R | CDU-R |
Paul Frech | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 09.12.2007 | bis 09.12.2007 | CDU-RM | CDU-RM |
Hermann Grüntker | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM / 2. Stellvertreter CDU | CDU-RM / 2. Stellvertreter CDU |
Werner Gutknecht | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM / 3. Stellvertreter CDU | CDU-RM / 3. Stellvertreter CDU |
Lutz Hannuschka | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM |
Manfred Heinemann | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM / 4. Stellvertreter CDU | CDU-RM / 4. Stellvertreter CDU |
Bernd Hens | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM |
Matthias Kampschulte | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM |
Martin Kurek | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM / 5. Stellvertreter CDU | CDU-RM / 5. Stellvertreter CDU |
Hans-Otto Lusebrink | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM / 6. Stellvertreter CDU | CDU-RM / 6. Stellvertreter CDU |
Siegmar Rant | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 23.08.2007 | 20.10.2009 | von 23.08.2007 bis 20.10.2009 | CDU-RM / 7. Stellvertreter CDU | CDU-RM / 7. Stellvertreter CDU |
Heinz-Joachim Rüttershoff | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM |
Rolf Steuernagel | CDU | CDU Vertreter*in | Vertreter*in | 14.02.2008 | 20.10.2009 | von 14.02.2008 bis 20.10.2009 | CDU-R / 1. Stellvertreter CDU | CDU-R / 1. Stellvertreter CDU |
Hans-Jürgen Zeilert | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM |
Dr. Frauke Hortolani, | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.12.2007 | 20.10.2009 | von 13.12.2007 bis 20.10.2009 | SPD-RM | SPD-RM |
Hans-Werner Kick | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM / 3. Stellvertreter SPD | SPD-RM / 3. Stellvertreter SPD |
Stefan Krämer | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | | 10.12.2007 | bis 10.12.2007 | SPD-RM / 2. Stellvertreter SPD | SPD-RM / 2. Stellvertreter SPD |
Gerd Philipp | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM | SPD-RM |
Heike Philipp | Atelier Sieben e.V. | Atelier Sieben e.V. Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 21.08.2007 | bis 21.08.2007 | SPD-RM | SPD-RM |
Peter Schier | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM | SPD-RM |
Detlef Schmidt | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM / 4. Stellvertreter SPD | SPD-RM / 4. Stellvertreter SPD |
Bernd Ulrich Schwabe | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | 13.12.2007 | 20.10.2009 | von 13.12.2007 bis 20.10.2009 | SPD-RM / 2. Stellvertreter SPD | SPD-RM / 2. Stellvertreter SPD |
Jochen Stobbe | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM | SPD-RM |
Gabriele Tempel | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM / 5. Stellvertreterin SPD | SPD-RM / 5. Stellvertreterin SPD |
Gudrun Werner | SPD | SPD Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM / 1. Stellvertreterin SPD | SPD-RM / 1. Stellvertreterin SPD |
Brigitta Giesswein | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | GRÜNE-RM | GRÜNE-RM |
Marcel Giesswein | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | GRÜNE-RM | GRÜNE-RM |
Horst Rindermann | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | GRÜNE-RM / 1. Stellvertreter GRÜNE | GRÜNE-RM / 1. Stellvertreter GRÜNE |
Uwe Weidenfeld | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | GRÜNE-RM / 3. Stellvertreter GRÜNE | GRÜNE-RM / 3. Stellvertreter GRÜNE |
Angelika Willcke | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in | Vertreter*in | | 02.05.2009 | bis 02.05.2009 | GRÜNE-RM / 2. Stellvertreterin GRÜNE | GRÜNE-RM / 2. Stellvertreterin GRÜNE |
H. Walter Boecker | SWG | SWG Vertreter*in | Vertreter*in | | 31.12.2005 | bis 31.12.2005 | SWG-RM / 2. stellvetr. Mitglied | SWG-RM / 2. stellvetr. Mitglied |
Marta Feltkamp | SWG | SWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.05.2007 | bis 31.05.2007 | SWG-RM | SWG-RM |
Jürgen Kranz | SWG/BfS | SWG/BfS Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.01.2006 | 20.10.2009 | von 26.01.2006 bis 20.10.2009 | SWG-RM | SWG-RM |
Andreas Rippa | SWG | SWG Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SWG-RM / 2. Stellvertreter SWG | SWG-RM / 2. Stellvertreter SWG |
Marc Albano-Müller | BFS | BFS Vertreter*in | Vertreter*in | | 28.02.2006 | bis 28.02.2006 | 2. Stellvertreter BFS | 2. Stellvertreter BFS |
Dr. Christian Bockelmann | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | 1. Stellvertreter BFS | 1. Stellvertreter BFS |
Karin Sattler | BFS | BFS Vertreter*in | Vertreter*in | 13.12.2007 | 20.10.2009 | von 13.12.2007 bis 20.10.2009 | BFS-RM / 2. Stellvertreterin BFS | BFS-RM / 2. Stellvertreterin BFS |
Ernst-Walter Siepmann | BFS | BFS Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | BFS-RM | BFS-RM |
Kerstin Heumann-Wasserkamp | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | FDP-RM / 1. Stellvertreterin FDP | FDP-RM / 1. Stellvertreterin FDP |
Michael Schwunk | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | FDP-RM | FDP-RM |
Wolfgang Stark | FDP | FDP Vertreter*in | Vertreter*in | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | FDP-RM / 2. Stellvertreter FDP | FDP-RM / 2. Stellvertreter FDP |
Petra Viola Kappelhoff | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter*in | Vertreter*in | 14.06.2007 | 20.10.2009 | von 14.06.2007 bis 20.10.2009 | SWG-RM / 1. Stellvertreterin SWG | SWG-RM / 1. Stellvertreterin SWG |
Ratsmitglied als Vertreter |
Heike Bachert-Heute | BFS | BFS Vertreter*in, alphabetisch | Vertreter*in, alphabetisch | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | BFS-RM | BFS-RM |
Thorsten Crämer | NPD | NPD Vertreter*in, alphabetisch | Vertreter*in, alphabetisch | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | NPD-RM | NPD-RM |
Santo Ferrara | SPD | SPD Vertreter*in, alphabetisch | Vertreter*in, alphabetisch | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM | SPD-RM |
Stephan Hix | SPD | SPD Vertreter*in, alphabetisch | Vertreter*in, alphabetisch | | 31.12.2006 | bis 31.12.2006 | SPD-RM | SPD-RM |
Frank Nockemann | CDU | CDU Vertreter*in, alphabetisch | Vertreter*in, alphabetisch | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM |
Heinz Oehl | SPD | SPD Vertreter*in, alphabetisch | Vertreter*in, alphabetisch | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM | SPD-RM |
Dietrich Rauschtenberger | GRÜNE | GRÜNE Vertreter*in, alphabetisch | Vertreter*in, alphabetisch | 22.05.2009 | 20.10.2009 | von 22.05.2009 bis 20.10.2009 | GRÜNE-RM | GRÜNE-RM |
Karen Rüttershoff | CDU | CDU Vertreter*in, alphabetisch | Vertreter*in, alphabetisch | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM |
Carsten Schaumburg | CDU | CDU Vertreter*in, alphabetisch | Vertreter*in, alphabetisch | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM |
Christina Schomburg | CDU | CDU Vertreter*in, alphabetisch | Vertreter*in, alphabetisch | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM | CDU-RM |
Carsten Schwarz | CDU | CDU Vertreter*in, alphabetisch | Vertreter*in, alphabetisch | | 15.11.2006 | bis 15.11.2006 | CDU-RM | CDU-RM |
Dieter Sieker | SWG/BfS | SWG/BfS Vertreter*in, alphabetisch | Vertreter*in, alphabetisch | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SWG-RM | SWG-RM |
Martin Strelow | SPD | SPD Vertreter*in, alphabetisch | Vertreter*in, alphabetisch | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM | SPD-RM |
Vorsitzende |
Gabriele Grollmann-Mock | Bürgermeisterin | Bürgermeisterin Vorsitzende*r | Vorsitzende*r | 21.10.2015 | 31.10.2020 | von 21.10.2015 bis 31.10.2020 | Bürgermeisterin, Vorsitzende | Bürgermeisterin, Vorsitzende |
Vorsitzender |
Dr. Jürgen Steinrücke | | Vorsitzende*r | Vorsitzende*r | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | |
Jochen Stobbe | | Vorsitzende*r | Vorsitzende*r | 21.10.2009 | 20.10.2015 | von 21.10.2009 bis 20.10.2015 | Bürgermeister, Vorsitzender | Bürgermeister, Vorsitzender |
1. stellv. Vorsitzende |
Christiane Sartor | CDU | CDU stellv. Vorsitzende*r | stellv. Vorsitzende*r | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | CDU-RM / 1. stellv. Vorsitzende | CDU-RM / 1. stellv. Vorsitzende |
1. stellv. Vorsitzender |
Günther Dresen | SPD | SPD stellv. Vorsitzende*r | stellv. Vorsitzende*r | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 | SPD-RM / 2. stellv. Vorsitzender | SPD-RM / 2. stellv. Vorsitzender |